SOBAKA.LV

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 17 авг 2010, Вт 15:55

Натя писал(а): всё про неё читаю .

В таком случае Вы должны уже знать о том,что у собак этой породы вываливаются глаза из глазниц,мозг не помещается в черепную коробку,они страдают страшными мигрянями и эпилепсией. :175)
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Василиса28 » 28 авг 2011, Вс 17:44

Овчарки..наша любовь на всю жизнь. 2 года назад на 16-ом году жизни умер наш Рольф(восточно-европейская овчарка). Извините за качество фото..тогда у нас ещё не было нормального фотоаппарата.. :?
Ещё у нас была Найда(кто-то в мусорку выбросил щенка дворняшки....но она была просто красава...сын вытащил..принёс домой..Оставили у себя..Была умная и преданная собака. Ужасно любила сырые овощи и фрукты.Поэтому наверно у неё шерсть такая блескучая была, как будто маслом намазанная.. :wink: Не доверяла женщинам и обожала мужчин..Она тоже умерла...в прошлом году..Почти 11 лет было.. :cry:
И вот совсем недавно-мы переехали жить с свой дом. Рядом лес... море. ..карьер..Муж не хотел снова заводить собаку. Я же-поехала..и приобрела.
Немецкая овчарка-ВАльтер..Нам всего 1 месяц. Щенок у нас уже с 2. 5 недель. Умнейшее создание. Слово-"Фу"..мы уже знаем..Все свои "дела" справляем на улице. Я для него-мама, , кормилица и самый главный авторитет. :lol: У меня 2 сына-это 3-ий сыночка..
Вложения
Photo0083.jpg
Рольф.
Photo0083.jpg (14.48 KiB) Просмотров: 89027
Photo0084.jpg
Рольф.
Photo0084.jpg (11.38 KiB) Просмотров: 89027
Найда..1544.jpg
Найда..
329b31fcbfac[1].jpg
a25142b50940[1].jpg
Вальтеру 2. 5 недели..DSCF5063.jpg
Вальтеру 2. 5 недели..
3 недели..DSCF5078.jpg
3 недели..
3. 5 недели..DSCF5116.jpg
3. 5 недели..
DSCF5117.jpg
.jpg
1 месяц..DSCF5118.jpg
1 месяц..
Аватар пользователя
Василиса28
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2011, Вс 15:03
Откуда: Латвия. Лиепая

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Лина » 03 сен 2011, Сб 14:20

Красавчик
Аватар пользователя
Лина
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2011, Сб 15:52
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение ditman » 17 сен 2011, Сб 06:16

Я держу несколько пород собак: сенбернары,таксы,дог,но самая любимая порода -московская сторожевая.Порода выведенная в питомнике "Красная Звезда "в конце 50 годов ,на мой взгляд очень ПРАКТИЧНАЯ.Отличный компаньон для семьи и отличный охранник :lol:
московские сторожевыеГерцог и Харя Павловск 2011.jpg
московские сторожевые
Аватар пользователя
ditman
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2009, Сб 06:52

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Paul » 28 сен 2011, Ср 15:28

Василиса28 и ditman, хорошие у вас собаки :020) Почаще показывайте их :D
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение dogi » 28 сен 2011, Ср 16:52

У нас сейчас семейство метисов!Марки(облик бордер колли),Джулька(метис лайки с корги) и Жульен(мама болонка+пудель папа по ходу корги т.к. лапки короткие но мощнее и толще чем у таксы). Раньше была ВЕО Чара,отличная собака но увы по наследству унесла эпилепсию и в два года ушла от нас.Ещё был мраморный немецкий дог.Самые любимые порода-корги,НО,ВЕО,но самые самые это бордер колли.Очень хотим взять только найти в Латвии не можем!
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Надя и Герда » 22 ноя 2011, Вт 19:04

У меня тоже метисы, попали случайно. Мечтаю о д/ш колли. Они очень умные, интелектуальные, спокойные, привязчивые, добрые и подстраиваются под образ жизни хозяина. Отличная семейная собака. Уважаю еще бордер колли и малинуа. Но эти породы надо заводить только для работы или спорта, с ними надо много заниматься.
Аватар пользователя
Надя и Герда
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, Вт 14:08
Откуда: Россия Тверь

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение aj » 28 июл 2012, Сб 23:01

Каждый человек подбирает себе породу под свой характер, уклад жизни, свои эстетические предпочтения, и конечно, под большим влиянием окружающих. Общество, в свою очередь, создает мифы и моду, которые, в свою очередь, зачастую формируются при помощи кинематографа, телевидения, прессы и клубов. То, что проповедуется, к реальности имеет очень отдалённое отношение. Например, очень часто слышишь (читаешь), что для дома лучше брать короткошерстную собаку, чтобы было меньше шерсти в доме. На деле оказывается всё наоборот.
БармалейDSC06281.JPG
Бармалей
Масяня, Кроха и Бармалей.Masjanja, Kroha i Barmaley  vistavka 6.12.2009 123.jpg
Масяня, Кроха и Бармалей.

Короткошерстная собака способна засыпать всю квартиру мелкой шерстью, которая впивается во всё в доме, её проблематично убрать, и это повторяется дважды в год во время линьки. Это естественный процесс и с этим приходится мириться. В то же время вот такие (на фото) косматые создания вообще не линяют, а только весной сбрасывают небольшой излишек шерсти, приобретённый за холодную зиму, который легко вычёсывается и не осыпается (при этом вычёсывать приходится не чаще одного раза в неделю, а то и реже).

Ещё один миф: постоянно приходится сталкиваться с тем, что людям, приобретающим первую собаку, рекомендуют брать сучку, хотя кобели легче управляемы, более покладисты, с ними легче договориться (всё это не касается отдельных пород собак, таких как бойцовские, сторожевые и некоторые другие аналогичные породы, но тут людям надо хорошо задуматься над тем, что они берут и как они с этим собираются жить).

Следующий миф: короткошерстные собаки легче переносят летнюю жару. На самом деле длинношерстные легче переносят жаркую погоду. Ирландский волкодав Кроха сопровождал своего хозяина в парилку (финская баня с температурой около 90 градусов) по собственной инициативе и грелся там около 5 минут, а выйдя устраивался около камина отдохнуть.
Кроха205-0604-2349-Kr1.JPG
Кроха

Как и в большинстве правил есть, конечно, исключения, например такие длинношерстные собаки как лайки с большим трудом переносят жару.
В холодное время года длинный мех позволяет собаке чувствовать себя комфортно. Зимой при температуре воздуха за 30 градусов и снеге в лесу местами по пояс (где обычно очень много собак выгуливается) мы одни гуляли каждый день утром и вечером по часу и более. Собаки по грудь в снегу пробивали мне тропинку в снежной целине.
Бармалей и МасяняDSC06230.JPG
Бармалей и Масяня
БармалейDSC06252.JPG
Бармалей

Немаловажным фактором при выборе породы для людей, живущих в городе, будет то, насколько голосиста выбранная порода. Есть породы-молчуны, они подадут голос только в случае явной необходимости, вы от них можете не услышать ни звука в течение недель, а если и подаст голос - то это будет немногократно. Другие же породы могут тявкать круглые сутки и пресечь это невозможно, что доставляет владельцу массу ненужных проблем.

Бытует очень много всевозможных мифов, все их не перечислишь, и поэтому при выборе породы собаки надо относиться к рекомендациям, полученным из разных источников с большой долей скептицизма.

У меня были разные породы собак, начинал я с восточно-европейской овчарки, затем была немецкая овчарка, плотно занимался латвийской гончей, кавказской овчаркой, в семье был ротвейлер. Все они прожили долгую жизнь. Они все мне нравились, но свою - по духу, характеру, уму, интеллекту и так далее, можно перечислять до бесконечности, - я встретил только после всех предыдущих собак, ею оказался ирландский волкодав. Он появился у меня достаточно случайно, мне нужна была собака с определёнными характеристиками, как физическими, так и интеллектуальными, список критериев был достаточно длинным. Сначало была рассмотрена всевозможная информация по породам с помощью интернета, и были отобраны несколько пород-кандидатов, а затем пришлось их найти вживую и пообщаться с собаками и их хозяевами, причём разными (только не выставки, там поведение собак не естественное, они приучены к выставкам со щенячества и ведут себя на них соответственно).
Вторым претендентом в моём списке оказался ирландский волкодав, пообщавшись с ним и его хозяйкой я продолжил знакомство с остальными претендентами... Пройдя по кругу, что заняло достаточно много времени, я вернулся к ирландскому волкодаву, так как конкурентов у него не оказалось по всем характеристикам. Договорившись с хозяйкой питомника, я взял щенка. Так у меня появился первый волкодав Кроха.
2004_0408_183002.JPG

С тех пор волкодавы вошли в мою жизнь, и альтернативы я уже теперь не вижу - есть собаки и есть ирландский волкодав. После моего первого волкодава был второй, третий, а сейчас четвёртый и пятый.
Мишка и МашкаDSC05735.JPG
Мишка и Машка
Мишка и МашкаDSC06819.JPG
Мишка и Машка
Вложения
Мишка и Машка212-0506-9134-K-Volk[1].jpg
Мишка и Машка
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Саша Енина » 31 окт 2012, Ср 23:24

У меня Русский охотничий спаниель
Очень рада тому что купила её очень добрая,нежная,умненькая
Всегда мечтала о спаниеле,но незнала какого взять,знала только английских и американских кокеров,но я хотела что-то другое менее волосатое,весёлое и т.д.
Потом случайно наткнулась в Контакте на личную страницу одной женщины она имеет 3 русских спаниелей,когда я увидела эту собаку я в неё влюбилась
Через некоторое время купила себе девочку,Рыже-пегую,очень красивую маленькую и игривую
Зовут-Леди
Скоро будем вязать,с очень красивым кобелём,выставочным рыже-пегого окраса
С прекрастной родословной,и просто красивым мальчуганом
Так что о своём выборе не пожалела,всех мои знакомые хотят себе такую же,но только рыже-пегого окраса(как моя) пока таких у нас в городе нету только черные в крапе
Так что вот так,она всеобщая любимица,когда идём по улице все сразу узнают и кричат-Леди,приветик как делишки,дай лапку)))
Вложения
wx-PGecO7Cc.jpg
Здесь Леди со своей сестрой(родной)-МартойSDL0bMMsPbw.jpg
Здесь Леди со своей сестрой(родной)-Мартой
1078.jpg
010.jpg
007.jpg
Аватар пользователя
Саша Енина
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2012, Чт 21:39
Откуда: Украина,Кривой рог

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение A-LENA » 30 дек 2012, Вс 16:24

А я очень обожаю бернских зенненхундов
Очень яркие, умные, грациозные, выносливы, сильны.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ преданны, любящие своего хозяина и никогда не обидят ребенка.
Я за бернов.
nastol - копия.jpg
PicsDesktop.jpg
Фото1369.jpg
Фото1440.jpg
Фото1400.jpg
Фото1485 - копия.jpg
Фото1461.jpg
Аватар пользователя
A-LENA
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2012, Пт 16:59
Откуда: Украина

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Madeline » 01 июн 2013, Сб 22:29

Американский кокер-спаниель! Потому что они милая, нежная, преданная, ласковая, игривая, азартная, общительная, компанейская и самая-самая лучшая в мире порода! У меня их две - палевая и шоколадная! А ещё с ними очень легко выигрывать на выставках, поскольку порода очень эффектная!

Madeline Marseille's Butterfly (Медис) - палевого окраса, ей сейчас 5 лет

МедисDSC_1290_1.jpg
Медис


МедисDSC_1325_1.jpg
Медис


и Gordost Urala YUnaya Miss Mira (Юка) - шоколадного окраса, ей 3 года

ЮкаSYD_3734_640.jpg
Юка


ЮкаSYD_3743_640.jpg
Юка


Наш призовой фонд (не весь, все дипломы и чемпионские сертификаты не влезут на целую стену...)

image.jpg
Аватар пользователя
Madeline
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2013, Сб 22:00
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Elen@ » 28 янв 2015, Ср 11:31

04cd79c308ab.jpg
P1170533.JPG
У меня русский той длинношерстный. Породой начала интересоваться около 15 лет назад. До этого всегда в жизни были собачки. Из последних ротвейлер. Первый, купленный на румбуле, умер до года от парвавируса, косившего собак в те годы. Второго брали целеноправленно, привезли из литовского питомника. К сожалению, с ним не справились, щенок был красивый, но доминантен, дрессировки мало дали, хотя схватывал всё на лету, очень умный был, но...на улице невозможно было пройти мимо других кобелей, рвал и метал, руки в мозолях :). К тому же был очень болезненный, постоянно лечили от всякого рода болячек. И когда я завела свою первую собачку Русский Той, я вздохнула облегчённо, вот оно !!! :) И дело даже не в размерах. Собака мне повиновалась безукоризненно, её можно было также легко обучить разным командам и умиляться, как она их выполняет. По здоровью- никаких проблем. А когда моя собака выиграла БЕСТ, я захотела вторую собаку такой породы и привезла её уже из московского питомника. Сейчас родоначальнику моего питомника, второй моей собаке этой породы уже 11 лет. Он так же бодр и весел и всё играет с любимыми игрушками как щенок и передаёт своему потомству свою красоту и замечательный характер. Я вижу его детей, внуков и правнуков и знаю, что люди радуются этой замечательной породе.
Хочу дополнить, что все породы хороши, но !!! я бы выбирала щенка конкретно от каких то представителей, независимо от породы. Потому что и красота и характер передаётся. Многие люди наслышаны про несносность, гавкучесть, болезненность русских тойчиков. Нельзя выбирать собаку только из объявления в газете и исходя из цены подешевле, и будет вам настоящий друг по жизни.
питомник МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА
Аватар пользователя
Elen@
 
 
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2006, Ср 12:03
Откуда: Латвия, Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Юппи » 31 авг 2015, Пн 08:14

У меня собаки пород шарпеи и шитцу.
Первая собака породы шарпей была взята из плохих рук. В итоге очень понравилась порода, их характер, необычная внешность.
Ши-тцу тоже обладатели яркой внешности, особенно те, которые не в стрижке. :D
Аватар пользователя
Юппи
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2015, Пн 08:05
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение ZOLOTINA » 21 апр 2017, Пт 17:10

Прочитала всю темку и познакомилась со всеми любимцами форумчан! У всех собаки красивые, ухоженные и самое главное, что самые, самые любимые! У меня тоже есть две самые любимые и для меня самые лучшие собаки на свете (как здесь уже кто-то написал), потому что это мои собаки!!!! Породу выбирала очень тщательно и выбрала за доброту и обалденную красоту. И оказалось, что именно о такой собаке я мечтала всю свою жизнь!

DSC02406.JPG
DSC07172 - копия.JPG
Копия (2) DSC02435.JPG
BIO_7386.jpg
Мои ринговки, ошейники, поводки, обереги и другие аксессуары на форуме http://sobaki.pro/forum/viewtopic.php?f=60&t=13735
Мои браслеты и эксклюзивные вещицы на форуме http://sobaki.pro/forum/viewtopic.php?f=60&t=13736
Аватар пользователя
ZOLOTINA
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2017, Вс 12:05
Откуда: Одесса

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение К-С-Ю-Ш-А » 23 апр 2018, Пн 14:52

У меня тои и чихи и обе породы мне нравятся. Брала для выставки и разведения. Прошли только с одной собакой до чемпионов. За всё время поняла, что люблю мх не для того чтоб наживаться на щенках и купаться в медалях. Я просто их люблю и потому не смогла мучать родами, которые были сложными. И платят они мне той же монетой, любят и верят в мою помощь, когда болит что-то. :020)
--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@--<@
Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать голову, что же у вас на уме.
Аватар пользователя
К-С-Ю-Ш-А
 
 
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2010, Чт 00:55
Откуда: Латвия

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Pono4ka » 30 апр 2018, Пн 10:09

И у меня тойчик, такой милаха
Аватар пользователя
Pono4ka
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2018, Пн 09:54
Откуда: Рига-Москва

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение gerda » 09 окт 2018, Вт 15:18

Спасибо большое за этот раздел! На данный момент у нас нет собаки, но мы в процессе переезда в новый дом, поэтому планируем в близжайшем будущем завести собаку, но так как я в этом ничего абсолютно не понимаю, то очень интересно и полезно узнать отзывы собачников со стажем :)
Аватар пользователя
gerda
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2018, Вт 15:08
Откуда: Рига

Пред.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron