SOBAKA.LV

Китайская хохлатая собака

Китайская хохлатая собака

Непрочитанное сообщение vasilina » 26 окт 2011, Ср 12:30

До сих пор в Китае хохлатая собака считается символом благополучия хозяев? Да это действительно так . Об этом свидетельствуют многие исторические и нынешние архивы и т. п. Более того некоторые источники древности рассказывают нам о том что именно голая кхс являлась талисманом здоровья жителей деревень и оберегом от злых духов , шаманы обращали некоторые свои молитвы в том числе и к этим удивительным животным.

В книге Джоан Палмер «Ваша собака» приводятся довольно точные сведения о происхождении этой породы. К 1966 году эта порода практически считалась утерянной, оставалось лишь несколько особей, которых привезли в Великобританию. В настоящее время китайская хохлатая собака получила довольно широкое распространение, этой породой занимаются самые различные клубы, как в Англии, так и во всем мире. Именно в Великобритании был разработан первый стандарт этой породы и англичане считаются основателями стандарта породы.

Схожесть по внешним признакам китайской хохлатой с Мексиканской являются причиной спора кинологов, кто от кого произошел. Найденные черепа собаки, жившей в 1500 году до нашей эры в Мексике, позволяют предположить, что все же китайские собаки произошли от ксоло, так как в Китае аналогичные черепа были найдены на две тысячи лет позже. Как собаки попали в Китай, история умалчивает.
Вложения
alf16.jpg
alf16.jpg (23.1 KiB) Просмотров: 5780
alf26.jpg
alf27.jpg
Аватар пользователя
vasilina
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2011, Ср 11:57
Откуда: Белоруссия

Re: Китайская хохлатая собака

Непрочитанное сообщение vasilina » 26 окт 2011, Ср 12:33

Как работает OVATII?
1Скрещиваем животных только из качественных линий. Выбраковка на этом этапе минимальна , т. к. подавляющее большинство нежелательных генотипов уже изъято из генофонда линий.
2 Оба метода имбридинга и кросс взаимосвязаны, и селекция путем одного лишь кросса или чистого имбридинга невозможна.
3 Мы представляем себе какого типа собаку будим "лепить ".Затем получаем анатомически правильных животных с типичным темпераментом.
4 Следуем тенденциям моды и времени.
5 По желанию владельца оказываем услуги груминга и хендлинга, а также всяческую поддержку в выставочной карьере ( кроме финансовой, разумеется).
6 Обеспечиваем нашим собакам стандартный набор необходимых титулов . Это делается для того, чтобы подтвердить великолепие во всех отношениях наших питомцев. Мы кропотливо работаем над получением щенков высокого качества.
8 Приобретая щенка у нас вы получаете: пожизненную информационную помощь касательно Вашей собаки, выставочный груминг БЕСПЛАТНО.
Китайская хохлатая собака станет оберегом Вашего семейного очага!!!
ucp.php?i=164
Вложения
'''''''''''''''''''''''''.jpg
66666666.jpg
66666666.jpg (26.98 KiB) Просмотров: 5779
1.jpg
2.jpg
kj 040.jpg
Аватар пользователя
vasilina
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2011, Ср 11:57
Откуда: Белоруссия


Вернуться в Декоративные породы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3