SOBAKA.LV

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение Divine » 17 июл 2007, Вт 13:04

[quote="DEYPresa
Простите извините, запарилась! :232) Вот меня торкнуло то, а! Спать больше надо..... :P Но ведь Джесс и Демирес - от Блейда, а Блейд - от Галки "Графской".... Эт мне было лень в каталог лезть, я думала они через питомник оформлены.... :198)[/quote]

А Блейд он то же вроде как просто Блейд, без приставок....но это я так думаю....в каталогах его не видела :roll:
Аватар пользователя
Divine
 
 
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 21:14
Откуда: Москва

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение Divine » 17 июл 2007, Вт 13:06

DEYPresa писал(а): ... Нашей маме надо памятник ставить, прижизненный, "за племенную деятельность"!
:179)


Хи-хи я ей Эль передам, при встрече :179)
Аватар пользователя
Divine
 
 
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 21:14
Откуда: Москва

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение anton » 17 июл 2007, Вт 13:30

Здравствуйте,
На данный момент я не являюсь владельцем Дого Канарио, скорее я - человек пострадавший от деятельности ««профессионального»» питомника Графство Арт и его владелицы Натальи Артемьевой. Я купил собаку которая имела приставку этого питомника в своей родословной, она была почти голубого окраса и имела очень тяжелое заболевание кожи – золотистый тафилоккок. Сейчас моей собаки уже нет в живых, но я с болью в сердце вспоминаю время когда она жила со мной постоянно проходя все новый и новый курс лечения, который помогал лишь на несколько месяцев избавится от гнойных поражений кожи.
Читаю ваш форум и просто поражаюсь чисто коммерческому отношению к собакам. Как можно покупать собаку – в оплату ее будущими щенками? А потом по договору вязать свою собаку с ее однопометным братом, когда оба родителя имеют много недостатков ??? Для того что-бы произвести на свет щенков которыми вы заплатите за вашу собаку, котрую вы уже опять планируете вязать получая новый товар? А как же люди которые купят этих щенков и столкнуться с тысячью проблем которые возникнут у их собак в результате близкого инбридинга???
Насколько я понгимаю мать собак Dey и Divine - Жужа имеет приставку "Русс Канарио с Азиш Тау" живет совершенно не в питомнике Графство Арт, но заводчицей ее щенкорв является - Наталья Артемьева !!! В этот раз Наталья Артемьева утверждает что что это щенки с ее птомника , но во многих других случаях когда арендные суки «Графство Арт» родят щенков в родословных которых стоит приставка «Графство Арт» она отрицает что это собаки ее разведения !!!
Аватар пользователя
anton
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2007, Вт 13:26

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение Divine » 17 июл 2007, Вт 15:09

anton писал(а): Насколько я понгимаю мать собак Dey и Divine - Жужа имеет приставку "Русс Канарио с Азиш Тау" живет совершенно не в питомнике Графство Арт, но заводчицей ее щенкорв является - Наталья Артемьева !!!


Здравствуйте
отвечу только на один из ваших вопросов....
остальные как я понимаю адресованы к заводчице....

так вот, оформление суки в аренду на время вязки, было условием питомника, так как вязка была с кобелем Faruc de Irema Curto, который принадлежал питомнику.

поэтому этот помет имеет приставку и соответственно в заводчиках стоит Артемьева Н.Н. а остальные пометы от этой суки, которая живет естественно не в питомнике а у своей хозяйки, этой приставки не имеют.

про другие пометы с арендными суками ничего сказать не могу, просто не знаю
Аватар пользователя
Divine
 
 
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 21:14
Откуда: Москва

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение anton » 17 июл 2007, Вт 16:02

Divine, спасибо за ваш ответ.
Должен признаться впервые слышу, что-бы питомник брал чужую суку с чужого питомника в аренду на время вязки со своим кобелем и оформлял помет от чужой суки под свой питомник. Обычно с владельцем кобеля за вязку рассчитываются щенком (щенками) или деньгами, хотя если в питомнике "Графство Арт" нет суки равноценной по качеству матери вашего кобеля и питомник хотел получить несколько нормальных собак с приставкой "Графство Атр"... Ничем другим лично я не могу объяснить такие странные условия вязки.
Аватар пользователя
anton
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2007, Вт 13:26

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 17 июл 2007, Вт 16:47

anton писал(а): Обычно с владельцем кобеля за вязку рассчитываются щенком (щенками) или деньгами, хотя если в питомнике "Графство Арт" нет суки равноценной по качеству матери вашего кобеля и питомник хотел получить несколько нормальных собак с приставкой "Графство Атр"... Ничем другим лично я не могу объяснить такие странные условия вязки.

Это не странные условия, а вполне нормальные. Так делают многие. Просто если документы на щенков выдаются с приставкой питомника, собака оформляется в аренду на владельца питомника. Объясню - допустим, у меня в питомнике живет шикарный кобель, а у Маши Ивановой - шикарная сука. Маше нравится мой кобель, она хочет повязать с ним свою производительницу. Я, в свою очередь, очень заинтересована в Машиной суке и мне бы хотелось, чтоб щенки, полученные в результате скрещивания наших собак имели мою приставку. Я оговариваю условия вязки, и предлагаю взять на себя все документальное оформление данного союза. По правилам РКФ, я должна бы еще и Машину суку себе домой забрать, с момента вязки, до момента актировки, о чем опять же указывается в договоре. Но в России так никто не делает, в первую очередь потому, что все безумно любят своих собак и отдать в чужие руки беременную девочку - "смерти подобно". И расчет за мои услуги - как правило щенки, необходимые мне для дальнейшей племенной работы.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 17 июл 2007, Вт 16:53

anton писал(а):Здравствуйте,
На данный момент я не являюсь владельцем Дого Канарио, скорее я - человек пострадавший от деятельности ««профессионального»» питомника Графство Арт и его владелицы Натальи Артемьевой. Я купил собаку которая имела приставку этого питомника в своей родословной, она была почти голубого окраса и имела очень тяжелое заболевание кожи – золотистый стафилоккок.

Почти голубого окраса - это как?
Извините, но я уже устала говорить - стафилококк не является врожденным заболеванием. Врожденным является низкий иммунитет. Да, St aurelis - очень тяжело лечится и обладает высокой резистентностью к антибиотикам. (По моим наблюдениям, большинство собак осветленых окрасов склонны к разного рода проблемам с иммунитетом).
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 17 июл 2007, Вт 17:11

anton писал(а): Насколько я понгимаю мать собак Dey и Divine - Жужа имеет приставку "Русс Канарио с Азиш Тау" живет совершенно не в питомнике Графство Арт, но заводчицей ее щенкорв является - Наталья Артемьева !!! В этот раз Наталья Артемьева утверждает что что это щенки с ее птомника , но во многих других случаях когда арендные суки «Графство Арт» родят щенков в родословных которых стоит приставка «Графство Арт» она отрицает что это собаки ее разведения !!!

Я лично общалась с Натальей Артемьевой, и до сих пор мы видимся на выставках, когда я приезжаю в Москву. Мое впечатление - обычный заводчик, добившийся определенных успехов в разведении канарцев, имеющий собак различного уровня и качества.
Я сама занимаюсь разведением собак 10 лет (это для меня - очень маленький срок), поэтому и поголовье у меня небольшое, а кроме того, я еще достаточно молода и только недавно "встала на ноги". Но за это время я насмотрелась и наслушалась столько всего.....Мне неприятно об этом писать, но "национальная игра" наших бридеров называется так - облей грязью другого. Бридер бридеру- волк...Причем все делается из- подтишка, за спиной, а в глаза все друг другу мило улыбаются и здороваются на выставках.... Поэтому, я никогда не верю тому, чего сама не видела. И пока я конкретно, сама лично, не увижу как г-жа Артемьева делает что то "незаконнное"(продает больных собак, подставляет документы или еще что то подобное), я буду относится к ней, как к своей коллеге, заводчику своей собаки, то есть с определенным уважением.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 17 июл 2007, Вт 17:14

Inese писал(а):Джес красавица. А у американца непозволительно много белого окраса, или у них это не вщот. Карликовые - прост супер!!! мне понравились!!!!!

А американцы вообще, сами себе составители стандартов. :D
Очень своеобразные товарищи.... 8)
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 17 июл 2007, Вт 17:16

Inese писал(а):Дома мы его ливчиком называем!!!!

Гы! "Ливчик" - эт мой разгрузочный жилет, на основной работе.... :D :D :D
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение euphoria » 12 сен 2007, Ср 12:25

Здравствуйте, ув. заводчики и любители!!! У меня пока такой собаки нет, но будет - я в этом уверенна. Мы с братом хотим купить собак, но разных пометов. О цене предупреждены - не пугает! Выращивание - не пугает (ротвейлер кое-чему научил). Любой совет по приобретению и выращиванию воспримем с огромной благодарностью.
Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...
Аватар пользователя
euphoria
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2007, Ср 12:03

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 12 сен 2007, Ср 23:21

euphoria писал(а):Здравствуйте, ув. заводчики и любители!!! У меня пока такой собаки нет, но будет - я в этом уверенна. Мы с братом хотим купить собак, но разных пометов. О цене предупреждены - не пугает! Выращивание - не пугает (ротвейлер кое-чему научил). Любой совет по приобретению и выращиванию воспримем с огромной благодарностью.

Здравствуйте! Это прекрасно, что любителей канарцев станет больше! :wink:
Что касается покупки щенка - то выбор просто огромен, питомники Польши, России, Украины, смотрите сайты, выбирайте понравившихся собак.
Удачи вам! :D
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение Vikysik » 14 сен 2007, Пт 14:33

euphoria писал(а):Здравствуйте, ув. заводчики и любители!!! У меня пока такой собаки нет, но будет - я в этом уверенна. Мы с братом хотим купить собак, но разных пометов. О цене предупреждены - не пугает! Выращивание - не пугает (ротвейлер кое-чему научил). Любой совет по приобретению и выращиванию воспримем с огромной благодарностью.


А где вы живете? Присмотрели уже какой-нибудь питомник? Есть понравившиеся производители?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение euphoria » 16 сен 2007, Вс 06:10

г. Руза Московская область.Пока ничего не присмотрели. Поэтому и просим помощи у Вас... Относительно производителля: не могу сказать с уверенностью кто конкретно нравится, моему брату, например нравятся только черные собаки, а я считаю их не совсем "правильными" в общем, чем больше пытаюсь разобраться, тем больше путаюсь... :177)
Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...
Аватар пользователя
euphoria
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2007, Ср 12:03

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 сен 2007, Вс 22:10

euphoria писал(а):г. Руза Московская область.Пока ничего не присмотрели. Поэтому и просим помощи у Вас... Относительно производителля: не могу сказать с уверенностью кто конкретно нравится, моему брату, например нравятся только черные собаки, а я считаю их не совсем "правильными" в общем, чем больше пытаюсь разобраться, тем больше путаюсь... :177)

Попробую Вам помочь. На днях должен родиться интересный помет, в Москве, от привозного из Испании кобеля (питомник Каса Дель Преса) и мамы моей собаки. В ноябре ожидается помет в известном польском питомнике, от двух великолепных собак, проверенных по потомству ( я поддерживаю связь с владелицей этого питомника). Также в ноябре состоится вязка суки, живущей в Питере (питомник От Кураш) с кобелем, купленным в одном из ведущих питомников Польши (Меркатор). В этих пометах ожидаются рыжие и тигровые окрасы.
В апреле будет вязаться моя собака ( планирую поездку в Польшу, но я помешана на рыжем окрасе, поэтому и вяжу свою девочку исключительно с рыжим мальчиком :) ).
Что касается черного окраса, то в стандарте он указан, как один из допустимых и ничто не мешает черным собакам получатьтитулы на выставках. Хороший черный канарец очень красив. :roll:
Но окрас все- таки дело вторичное. Главное - здоровая собака с хорошей анатомией и здоровой психикой. :)
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение TIGRA » 04 фев 2008, Пн 03:52

12.12.2007г В нашем питомнике "Ot Kurash" родились замечательные щенки!
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Аватар пользователя
TIGRA
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2007, Ср 01:09
Откуда: Санкт-Петербург

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение такеши » 05 фев 2008, Вт 12:12

здравствуйте,я тоже собираюсь брать щенка такой породы.
и очень удивлена,что Гравство Арт считают плохим питомником :shock: .я конечно мало,что слышала о нем,но на сайте была.собаки красивые.но о их вязках ничего не знаю.
Аватар пользователя
такеши
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2008, Сб 07:51

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение TIGRA » 06 фев 2008, Ср 00:25

Выбор питомника где купить щенка Дого Канарио, за Вами! Главное не ошибиться!
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Аватар пользователя
TIGRA
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2007, Ср 01:09
Откуда: Санкт-Петербург

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение такеши » 06 фев 2008, Ср 15:20

а какие питомники можете назвать-любые?
Аватар пользователя
такеши
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2008, Сб 07:51

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение TIGRA » 06 фев 2008, Ср 23:08

Мне нравятся собаки в польских питомниках. :)
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Аватар пользователя
TIGRA
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2007, Ср 01:09
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Канарский дог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2