SOBAKA.LV

Лайка в квартире

Лайка в квартире

Непрочитанное сообщение Игорь Конради » 12 фев 2009, Чт 10:21

Я 12 лет держал в квартире бультерьера (суку) и ее помесь с питбулем (кобеля). Ладил прекрасно. Сука отлично работала по норам на барсука и лису, кобель по кабану, но старость оказалась не за горами (для собак) и вот с перерывом в три года я неделю назад решился опять завести собаку и взял прекрасного лайченка - суку. С первых дней удивила не только обаятельность и подвижность, но и изумительная способность к элементарной дрессировке. За три дня в процессе игры двухмесячный щенок полностью выучил команды "место", кличку и ко мне - почти понимает команду фу, но лучше реагирует на нельзя. С сыном (ему 4ре года будет скоро) у них взаимопонимание. И играют и спят в одно время. Пока проблем, кроме поедания кала и то устраненное в течении одного дня путем изменения рациона, небыло.
Теперь вопрос:
Какие подводные камни меня ожидают в воспитании и содержании данной породы в квартире.
Есть ли существенные отличия в натаскивание на зверя у питов и у лаек.
Можно ли приучить Лайку постоянно сопровождать меня, быть со мной на работе (чтоб не сидела дома) - я работаю главным инженером в строительной компании и в офисе бываю не часто - в основном по объектам малоэтажного строительства.
Охочусь я редко - не более двух месяцев в году.
Пусть ваши сбережения не зависят от $
Аватар пользователя
Игорь Конради
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2009, Чт 10:10
Откуда: Омск
0

Вернуться в Лайки ездовые и охотничьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1