SOBAKA.LV

Хочу завести кане-корсо

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение koronat » 17 июн 2009, Ср 08:50

Лариса J писал(а):Ne predpolagala cto vibrat scenka takaja "rabota", prosmatrela 1000000 foto i statej o Korsah, :124) I cem dalse v les tem bolse voprosov. Pomogite... :roll: :?: :!: Na cto nado obrascat vnimanie pri vibore malisa? I v kakom vozraste kupirujut usi i hvost? Zaranie spasibo :243).

28.06.2009 v Ogre vistavka, kto nibud s etogo foruma vistavljaetsa :?:


Я буду в Огре со своими малышами, и ещё из Таллинна помимо меня приедет пара собак. На выставку записано 37 корсов, приходите, не пожалеете, сможете увидеть воочию эту породу, думаю не разочаруетесь :D :wink:

Хвосты обычно купируют буквально после рождения на 3-5 день, когда хвостовая артерия еще не развита и кровотечение, равно как и болевые ощущения, минимальны. Ушки купируют в 6-10 недельном возрасте. Опять же купировать разрешено не в каждой стране и это надо учитывать. :)
Аватар пользователя
koronat
 
 
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 22 окт 2007, Пн 14:40
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Лариса J » 26 июн 2009, Пт 20:21

koronat писал(а):
Лариса J писал(а):Ne predpolagala cto vibrat scenka takaja "rabota", prosmatrela 1000000 foto i statej o Korsah, :124) I cem dalse v les tem bolse voprosov. Pomogite... :roll: :?: :!: Na cto nado obrascat vnimanie pri vibore malisa? I v kakom vozraste kupirujut usi i hvost? Zaranie spasibo :243).

28.06.2009 v Ogre vistavka, kto nibud s etogo foruma vistavljaetsa :?:


Я буду в Огре со своими малышами, и ещё из Таллинна помимо меня приедет пара собак. На выставку записано 37 корсов, приходите, не пожалеете, сможете увидеть воочию эту породу, думаю не разочаруетесь :D :wink:

Хвосты обычно купируют буквально после рождения на 3-5 день, когда хвостовая артерия еще не развита и кровотечение, равно как и болевые ощущения, минимальны. Ушки купируют в 6-10 недельном возрасте. Опять же купировать разрешено не в каждой стране и это надо учитывать. :)





Spasibo bolsoe za otvet !!! Objazatelno budu v Ogre. :P 37 sobak srazu :078)
Аватар пользователя
Лариса J
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2009, Пн 13:09
Откуда: Латвия,Юрмала

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Gelja » 25 мар 2010, Чт 17:20

Тоже влюбилась в эту породу, думаем с мужем завести вторую собаку. Сейчас у нас любимец - кобель шар-пей в возрасте 1 год. Он совершенно не агресивен, но мы не представляем, как смогут ужиться вместе 2 кобеля разных пород. Хотя думается, что т.к. старший будет влиять на воспитание малыша, то у корсо не должно возникнуть желание съесть старшего брата. Или я все же не права?
Аватар пользователя
Gelja
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2010, Ср 09:51

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Larin » 07 май 2010, Пт 14:07

Gelja писал(а):Тоже влюбилась в эту породу, думаем с мужем завести вторую собаку. Сейчас у нас любимец - кобель шар-пей в возрасте 1 год. Он совершенно не агресивен, но мы не представляем, как смогут ужиться вместе 2 кобеля разных пород. Хотя думается, что т.к. старший будет влиять на воспитание малыша, то у корсо не должно возникнуть желание съесть старшего брата. Или я все же не права?

Корсы вобще очень хорошо адаптируются и живут очень дружно и с собаками и с кошками.
У меня щенок из прошлого помета уехал в семью где живут 3 кошки уже взрослых... и теперь уже прошло почти 2 года они очень дружат и спят всемте... и даже кобель сам заигрывает к ним. Так же уезжали щенки и в семьи с 3 детьми возраст от 6 мес до 5 лет... очень нежные они (корсы) к детям.
Питомник "Golden Moloss"
Красота античной скульптуры, мощь и выправка римского легионера, ярость и отчаянность гладиатора, беспредельная преданность хозяину - вот качества, что отличают истинного КАНЕ-КОРСО.
Аватар пользователя
Larin
 
 
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, Ср 15:01
Откуда: Украина

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Alena555 » 26 май 2010, Ср 14:43

koronat писал(а):
Лариса J писал(а):Ne predpolagala cto vibrat scenka takaja "rabota", prosmatrela 1000000 foto i statej o Korsah, :124) I cem dalse v les tem bolse voprosov. Pomogite... :roll: :?: :!: Na cto nado obrascat vnimanie pri vibore malisa? I v kakom vozraste kupirujut usi i hvost? Zaranie spasibo :243).

28.06.2009 v Ogre vistavka, kto nibud s etogo foruma vistavljaetsa :?:


На выставку записано 37 корсов, приходите, не пожалеете, сможете увидеть воочию эту породу, думаю не разочаруетесь :D :wink:

Здравствуйте, ух ты ,37 корсов на выставке, это ж просто праздник, действительно празник для души корсовлюбленного человека!!! :193) :168)
Аватар пользователя
Alena555
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, Чт 10:22

Пред.

Вернуться в Кане-корсо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4