SOBAKA.LV

Тупик какой-то...

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение китаец » 28 май 2008, Ср 06:33

Больше года в моей семье живет корс, крупный , умный, настоящий член семьи.В десять месяцев начались агрессивные проявления-попытки рычать на сына(ему 14 лет) , лай на прохожих . с явным удовольствием от их испуга, игнорирование жены. Немедленно кобель был отдан на обучение очень опытному дрессировщику , где находился 2 месяца.Домой ( я живу в частном доме,условия для псины классные)вернулся тишайший , вердикт тренера-чрезвычайно упрям.С моим псом я проводил кучу времени-прогулки по городу, поездки на машине, брал на работу, где через кабинет проходит уйма людей.Через два месяца , ему исполнилось 14 месяцев,после тренинга , он стал невыносим.Справиться с ним могу только я. Гулять , заставить зайти в вольер,пресечь наезды на семью-я один.А добила меня неуправляемая агрессия на прохожих в парке... Сейчас отдал еще на месяц тренеру, но прекрасно понимаю,что это не решение проблемы неуправляемости, а прятанье головы в песок... И я-то очень привязан, люблю его подлеца ,но признаю , что вырастить выдержанную, адаптированную собаку не получилось...Буду признателен за отзывы и советы.
Аватар пользователя
китаец
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 май 2008, Ср 05:43

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение vova » 28 май 2008, Ср 06:54

Kitaec dobroe utro!!! A vi ne probivali sami shoditj na ploshadku,i pozanimatjsja v obshestve sobak i ludej,i ne odin mesjac,a mesjaca 3-4. A tam opitnie specialisti vam podskazut kak vam vesti sebja s vashim ljubimcem.Ja dumaju eto ne vihod otdavatj ego na mesjac kinologu. :roll:
Аватар пользователя
vova
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, Вт 03:42
Откуда: Latvija.

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение РИМСКИЙ ВОИН » 28 май 2008, Ср 07:47

Абсолютно согласна с vova!
К сожалению такие случаи бывают не только с кане-корсо, но и в других породах :roll: . Дело в том, что дрессировщик знает все тонкости своей работы, психологию и повадки собаки и он знает как присечь малейшие позывы агрессии и нежелательные действия собаки. И зачастую в таких случаях собака будет слушаться дрессировщика, а не хозяина!
Вам нужно абязательно ходить на занятия вместе с собакой, на которых дрессировщик будет корректировать поведение Вас двоих. В идеале ходить на занятия с семьёй, либо по очереди и налаживать контакт с питомцем.
Я не хочу ни в коем случае Вас обидеть, но где-то Вы дали слабинку или проявили излишнюю жёсткость. Ведь корсы очень умные животные, они чётко разделяют иерархию в семье: кого необходимо слушать, а кого просто терпеть.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!
питомник итальянских кане-корсо "РИМСКИЙ ВОИН"
Аватар пользователя
РИМСКИЙ ВОИН
 
 
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 26 янв 2008, Сб 18:31
Откуда: Минск, Беларусь

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 28 май 2008, Ср 07:54

Что значит семья с ним не справляется? Это ж не только ваша,но и собака жены и сына! А тапком в лоб от жены и сына пес не получал? Так надо попробывать! Человек это очень сильное существо на земле,которое может подавлять всех остальных и собак в том числе! Если собака проявляет агрессию на наказание,то в намордник его и как кавказцев обламывают, человек заваливает его садится или ложится на него верхом, и треплет руками за холку так что бы в мозгах прояснилось кто в доме хозяин,и не отпускать пока собака не будет подавлена.
Вы отдавали собаку на воспитание,наверное платили деньги,не ужели изучив Вашу собаку грамотные кинологи и зоопсихологи не объяснили как поступать и вести себя с Вашим псом в тех или иных случаях??? Любую собаку можно подчинить под себя за пол часа-час,в дальнейшем возможно,нужно будет несколько раз еще подтвердить. Так те кинологи подчинили вашу собаку под себя и их он будет слушать и не проявит агресию! А надо,что бы и вся ваша семья смогли сделать тоже самое и найти общий язык с собакой. Для этого я советую самим по очереди ходить на кинологические занятие по дрессировке с вашей собакой. Это займет от одного года-до полутора лет! Вам надо будет ходить один-два раза в неделю. Там не будут заниматься с Вашей собакой,а будут учить именно ВАС и Вашу семью управлять собакой. И по ходу занятий вам укажут на ваши ошибки при общении с четвероногим другом. Тут просто надо набраться терпения,и отработать курс послушания с корсом от "А" до "Я".
Мое мнение-проблемма в Вас. А у собак,да,характеры разные!!! Но ключик подобрать можно к любому характеру,без исключений! Главное было бы желание и умение! Желание у Вас есть,так осталось только научиться.
Желаю Вам найти отличного инструктора,который не только за минуту умеет подчинить под себя собаку,но и умеет объяснить и научить владельца управлять его собственной собакой!
Написала свое личное мнение! Готова выслушать поправки от опытных владельцев и кинологов. Тема интересная.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение РИМСКИЙ ВОИН » 28 май 2008, Ср 08:06

Вика и Бука Вы всё точно передали, что я хотела сказать :lol: , но постетснялась :lol: СОГЛАСНА С ВАМИ НА ВСЕ 100!!!
питомник итальянских кане-корсо "РИМСКИЙ ВОИН"
Аватар пользователя
РИМСКИЙ ВОИН
 
 
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 26 янв 2008, Сб 18:31
Откуда: Минск, Беларусь

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 28 май 2008, Ср 08:11

Я еще подумала,что можно сделать что бы он на прохожих не кидался...наверное только лишь ЭШО (электро шоковый ошейник). Почитайте на этом форуме где то много интересной статьи было про это. Но корсо это не та порода,которую можно водить без поводка на улице. Тоесть рано или поздно он все равно укусит кого нибудь,если будет безхозно бегать среди чужих людей. И это даже не от собаки иногда зависит,а от поведения людей. А вот что бы он на поводке не дергал Вас кидаясь на чужих собак,и посторонних людей,здесь опять же нужно послушание! Если он Вас бесприкословно слушается,то по команде он даже не дернется! Раньше это отрабатывали командой "ФУ", "НЕльзя" итд и при этом сильным рывком дергали за "строгий ошейник". В Вашем возрасте,тоесть в возрасте вашей собаки это может не помочь,да и жена наверное может не справиться,тогда нужно ЭШО!!!
У меня корс никогда с поводка не спускается! Злой очень. В людных местах обязательно в наморднике,так как не уверена я в своих силах,дернет меня-я и улечу. Но он зато слушается голоса,тоесть голосовые мои команды. Было конечно,пару случаев когда он тащил меня по асфальту,но я добилась того,что бы все же он слушался!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 28 май 2008, Ср 08:13

Римский Воин,а я наоборот хотела Вам сказать спасибо,вы так кратко и правильно описали то,что я так нудно расписывала!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 28 май 2008, Ср 08:25

Китаец,а кто родители вашей собаки? Может они родственники с моим? У меня,правда пес полностью подчинен мне,мужу и трехлетней дочке (дочка только управлять им не умеет),но зато остальные для него враги! Моих родителей терпит,даже иногда слушается,но может и рявкнуть,или потащить на поводке. От родителей мужа,закрываю собаку в комнате,но он дверь выбивает если я "тапочкой в голову не запущу".
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение koronat » 28 май 2008, Ср 10:55

Полностью согласна с Вика и Бука , vova и Римский Воин
Надо чтобы Вы сами занимались с собакой и ходили на площадку вместе с собакой
Я со своими собаками занимаюсь сама, под руководством кинолога, я сама знаю реакцию своих собак, если кобель у меня не обращает внимание на кошек и запрещающие команды не нужны, то девка наоборот готова рвануть за кошкой и тут команда просто необходима. Насчёт людей, кобель недолюбливает людей, конечно не жрёт всех подряд на улице, но некоторых он рад хватануть, кто это будет я не знаю, но по малейшему изменению поведения я могу точно сказать, захочет он тяпнуть того или иного человека. Девка же любит всех, но подходит к ним только, если я не запрещаю.
И не смотря на то, что собаки постоянно дрессируются и то иногда приходится показывать кто главный в стае. Парню правда хватает слов, а вот девку иногда и подушить приходиться. НО ЭТО НАДО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ а этому Вы можете научиться только при совместной работе с собакой под присмотром Кинолога.
Аватар пользователя
koronat
 
 
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 22 окт 2007, Пн 14:40
Откуда: Tallinn, Estonia

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение koronat » 28 май 2008, Ср 11:06

А так у меня пара корсов (СТАЯ) и живём мы в городе, то просто жизненно необходимо чтобы они были управляемы, но это постоянная работа.
Я со своими могу гулять без проблем, а вот муж нет, исключительно по одиночке их выгуливает и собаки его не слушаются, хотя все команды знают и выполняют, когда я им говорю. А муж просто их любит и они его любят, его это ситуация устраивает.
Вложения
ab36d9ad-a6a0-480d-9ff1-14cbf705f444.jpg
53ff50a6-4576-4e23-beca-9d8aab98f780.jpg
Аватар пользователя
koronat
 
 
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 22 окт 2007, Пн 14:40
Откуда: Tallinn, Estonia

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 28 май 2008, Ср 11:14

koronat, ты большая умничка, с двумя сразу справляться! Я честно,не в силах справиться с двумя собаками на прогулке,хоть это корс и пинчер. Пока хватает сил, я вывожу их по отдельности!
Бадж может всю прогулку проходить вокруг одного куста,а пинчер за 5 минут оббегает пол квартала. И пинчер всегда провоцирует Баджа. Но в лес,поле я вывожу их вдвоем,там они на пару отрываются.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение koronat » 28 май 2008, Ср 14:04

Вика и Бука писал(а):koronat, ты большая умничка, с двумя сразу справляться! Я честно,не в силах справиться с двумя собаками на прогулке,хоть это корс и пинчер. Пока хватает сил, я вывожу их по отдельности!
Бадж может всю прогулку проходить вокруг одного куста,а пинчер за 5 минут оббегает пол квартала. И пинчер всегда провоцирует Баджа. Но в лес,поле я вывожу их вдвоем,там они на пару отрываются.


Постоянная работа, ттт счас уже не летаю, а когда они были помладше, бывало приземление на 5-ю точку :D , два корса в рывке это что-то :277)
Мы с Фантиком сеголня идём на экзамен по послушке :?
Аватар пользователя
koronat
 
 
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 22 окт 2007, Пн 14:40
Откуда: Tallinn, Estonia

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение jeti » 28 май 2008, Ср 18:50

китаец, Вы где живете? В Латвии, Литве, Эстонии, России? Зная это, легче будет посоветовать, к кому обратиться.
И еще - почитайте Фишера, Лорнеца. Не истина в последней инстанции, но многие вещи понятнее становяться.

И еще - девушки правы. Заниматься с собакой нужно самому !!!
Да, под руководством опытного инструктора, но самому !!!
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение koronat » 28 май 2008, Ср 21:06

Мы сегодня вместе с Фантиком сдали экзамен по послушке KK-1 и набрали 98 баллов из 100 возможных. :roll: Обожаю своего мальчишку :066)
Аватар пользователя
koronat
 
 
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 22 окт 2007, Пн 14:40
Откуда: Tallinn, Estonia

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение РИМСКИЙ ВОИН » 29 май 2008, Чт 09:50

koronat Наташа - RESPEKT :018)
питомник итальянских кане-корсо "РИМСКИЙ ВОИН"
Аватар пользователя
РИМСКИЙ ВОИН
 
 
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 26 янв 2008, Сб 18:31
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение koronat » 29 май 2008, Чт 10:24

РИМСКИЙ ВОИН писал(а):koronat Наташа - RESPEKT :018)


:093)
Аватар пользователя
koronat
 
 
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 22 окт 2007, Пн 14:40
Откуда: Tallinn, Estonia

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение koronat » 29 май 2008, Чт 10:29

Китаец,

Корсы хорошо обучаемая порода, только им надо объяснить кто главный и что Вы от него хотите получить. ИДИТЕ НА ПЛОЩАДКУ, пока у Вашего парня происходит становление характера, сейчас у него такой возраст, когда он пробует занять лидирующее место в семье.
И насчёт ЭШО, в не опытных руках он может сыграть злую шутку, и лучше самому не пробывать, а опять же пробывать только под руководдством опытного инструктора, который с ЭШО уже работал и имеет положительные результаты.
Если Вы из Эстонии, то смогу помочь и посоветовать хорошего тренера
Аватар пользователя
koronat
 
 
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 22 окт 2007, Пн 14:40
Откуда: Tallinn, Estonia

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение РИМСКИЙ ВОИН » 29 май 2008, Чт 23:23

Что-то пропал китаец :roll: :roll: ......
питомник итальянских кане-корсо "РИМСКИЙ ВОИН"
Аватар пользователя
РИМСКИЙ ВОИН
 
 
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 26 янв 2008, Сб 18:31
Откуда: Минск, Беларусь

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение китаец » 30 май 2008, Пт 05:38

Спасибо всем , кто откликнулся! Я из России, из Ростова-на-Дону.Несколько совершенно необходимых к выполнению , несмотря на безоговорочную жесткость наставителей ,советов я увидел.К собаке я очень привязан, когда сейчас его нет, вааще плющит, бум работать.
Аватар пользователя
китаец
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 май 2008, Ср 05:43

Тупик какой-то...

Непрочитанное сообщение РИМСКИЙ ВОИН » 30 май 2008, Пт 08:50

китаец вот и отлично!
Как говорится в пословице:"Терпение и труд - всё перетрут!!!"
В своём городе поищите хорошего инструктора, причём это должен быть не знакомый "дяди Васи", а тот у которого есть реальные результаты на соревнованиях по ОКД , ЗКС, IPO. Сходите на занятие (можно и без своей собаки) и посмотрите, как он работает с другими собаками и их владельцами, ну и т.д.
У нас в городе есть пару нормальных инструкторов, которые реально помогают владельцам находить общий язык с их питомцами, но есть и такие, которые на занятиях занимаются болтологией, в прямом смысле этого слова.
Желаю Вашей семье здоровья, любви и терпения!
Удачи!


p.s. Не пропадайте, делитесь результатами :lol:
питомник итальянских кане-корсо "РИМСКИЙ ВОИН"
Аватар пользователя
РИМСКИЙ ВОИН
 
 
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 26 янв 2008, Сб 18:31
Откуда: Минск, Беларусь

След.

Вернуться в Кане-корсо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7