SOBAKA.LV

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему собак

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему

Непрочитанное сообщение VEO » 14 май 2008, Ср 10:03

uncle писал(а):
Nadezhda писал(а):но когда взрослые люди посмеиваются,шутки ради...желая унизить владельца,обозвав его родную собаченцию,"хрензнамочтоасбокубантик",то пардон,обидно! :(

да плюньте вы на это, мы свою частенько дворнягой называем, бернский зенненхунд надоело по 5 раз в день произносить :D


:lol: :lol: :lol:

Мне тоже кажется, что это невозможно произнести!

У нас:
- У, какой Немец большой!
- Это не немецкая овчарка, а восточноевропейская!
- Какая?
- Восточноевропейская.
- Какая?
-... НЕ НЕМЕЦКАЯ!
- а-аа...

:lol:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему

Непрочитанное сообщение uncle » 14 май 2008, Ср 10:06

VEO писал(а):
Мне тоже кажется, что это невозможно произнести!

:lol:


ага, я обычно говорил что надо выпить 150 водки, а потом учится выговаривать :)
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 май 2008, Ср 11:02

uncle писал(а):[
да плюньте вы на это, мы свою частенько дворнягой называем, бернский зенненхунд надоело по 5 раз в день произносить :D

ХА-ХА!мне нравится ваша самокритичность,уважаю! :018)
без обид...но многие породы(особенно немецких производителей селекционеров)дествительно сложно выговорить,не говоря заучить на изусть!? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 14 май 2008, Ср 11:12

Nadezhda писал(а):без обид...но многие породы(особенно немецких производителей селекционеров)дествительно сложно выговорить,не говоря заучить на изусть!? :roll:


Для "простых смертных" такие породы как артезиано-нормандский бассе, вест-хайленд-уайт-терьер, веймарская легавая, вельш-корги-кардиган [вельш-корги-пемброк], немецкий ягд-терьер и т.п. большая проблема выговорить все это... как скороговорку :wink:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 25 май 2008, Вс 14:43

:lol:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Olgy » 27 авг 2008, Ср 21:53

:lol: :lol: :lol:
Очень родная тема, нас за год жизни кем только не называли:
Белый волк, медвежонок, львенок, и почему-то лисенок.
Еще интересно когда при мне люди с умным видом другим рассказывабт что это белая колли, или чау-чау, а потом поворачиваясь ко мне- это ведь чау-чау, да? Еще мы были хаски
и СЕВЕРНО РУССКОЙ лайкой, что меня порадовало, и я согласилась со спрашивающим.
Вопрос что это за порода слышу каждый раз, и когда я одной женщине 4 раза сказала Самоед, а она морща нос опять спросила- как? Очень захотелось сказать что это редкий полярный писец!
Ну и конечно мой любимый случай, идем, гуляем, навстречу женщина с маленькой черненькой собачкой, поровнявшись с нами она начинает говорить мол ой какая у вас собака красивая, и тд, а потом- это помесь да?? Я не нашлась что ответить, и так Норд стал Очень Красивой Помесью, а кого с кем она не уточнила :roll:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение uncle » 30 авг 2008, Сб 13:51

у моего товарища бобтейл, недавно смеялся - идет солидный тип с дамой на встречу и глубокомыслено даме на ухо "смотри какая интересная болонка", друг чуть пивом не подавился )))
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Iriko » 25 сен 2009, Пт 08:41

uncle писал(а):нашу берняшку называли московской сторожевой, сенбернаром, ньюфом, кавказцем, алабаем, дети обычно сообщают "Барон идет" (сериал какой-то там), ну и самый хит - "какая красивая дворняжка!" :)


:lol: у нас та же история, частенько за спиной слышу : "интересная порода,да ты что это же водолаз(сенбернар,московская сторожевая)". И про Барона нам часто говорят,а ещё (обычно после показа фильма по телеку) Бетховеном называют. А однажды летом приходим на речку,а там три бабулечки сидят и увидев Винса начали обсуждать из каких же пород "могла получится такая красивая смесь" :lol: Тут моё сердце не выдержало и я,дабы остановить их познания в кинологии,сказала что это очень породистая собака стоимостью в тысячу евро,на что мне бабульки ответили: "а выглядит как очень красивая дворняга". :076)
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 25 сен 2009, Пт 14:18

Iriko писал(а): :lol: у нас та же история, частенько за спиной слышу : "интересная порода,да ты что это же водолаз(сенбернар,московская сторожевая)". И про Барона нам часто говорят,а ещё (обычно после показа фильма по телеку) Бетховеном называют. А однажды летом приходим на речку,а там три бабулечки сидят и увидев Винса начали обсуждать из каких же пород "могла получится такая красивая смесь" :lol: Тут моё сердце не выдержало и я,дабы остановить их познания в кинологии,сказала что это очень породистая собака стоимостью в тысячу евро,на что мне бабульки ответили: "а выглядит как очень красивая дворняга". :076)

..в ваших случаях-сравнениях..вам не так все-же обидно ибо вашего Барона сравнивали с близкими по типу породами,а про мою любимую породу(мастино),люди не сведущие в обще до обсурда высказываются...то ротиком назовут,то лабриком...а нет что бы спросить у владельца!? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему собак

Непрочитанное сообщение nat » 13 окт 2009, Вт 14:17

Здравствуйте.Расскажу и вам нашу историю.Сижу я на диване и смотрю телевизор .Подходит моя собака,берет газету из под журнального стола,становиться на нее ,зубами отрывает кусок газеты и идет в коридор и накрывает этим куском свое говно.
второй случай.У меня за диваном стояла водоэмульсионная краска-5литров.Обычно,только открываешь замок двери собаки у дверей.А тут нет.Захожу в гостинную,а там весь пол залит краской.Собака ,которая это сделала,словно умерла.Даже глаза не открыла.Притворилась,что спит.Думала,что пронесет.
А лапы ,то только у нее белые были.
Аватар пользователя
nat
 
 
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 13 окт 2009, Вт 09:46
Откуда: латвия.прекульская волость

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему собак

Непрочитанное сообщение nat » 13 окт 2009, Вт 14:19

А моего французика почти все называют мопсом.
Аватар пользователя
nat
 
 
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 13 окт 2009, Вт 09:46
Откуда: латвия.прекульская волость

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему собак

Непрочитанное сообщение Nerina » 17 окт 2009, Сб 22:01

Неохота заводить ,так сказать,"ляпы на тему кошек"..но всё же...Как-то раз в далёком моём детстве пошёл мой папа гулять с кошкой,она на поводке гуляла,чёрная вся такая... пошёл в летнюю кафешку ,кошку у столбика рядом привязал...тут подходят иностранцы..тож пивка попить...смотрят- кошак привязан...засмеялись...мол - лук,вери найс кэт....отец выходит...грит...ну какой кэт... - зис из шипдог -тип - овчарка мол :mrgreen: ,ток очень болела в детстве :lol:
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему собак

Непрочитанное сообщение Nerina » 17 окт 2009, Сб 22:03

А теперь про свою собаку...у нас есть один жирный минус - выкапывает растения во дворе...но - раннним утром или поздним вечером,а днём - золотая...Вот как-то перед работой пожалела,выпустила из вольера пораньше...сама пошла собираться...выхожу..и вижу... вырван с корнем рододендрон- прям возле ступенек...и благополучно перенесён в вольер..где выкопана ямка ..и он практически туда посажен..ну остались ток штрихи...заравнять...полить... :mrgreen: :mrgreen:
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему собак

Непрочитанное сообщение Inkognito » 24 дек 2009, Чт 14:58

Нашего среднеазиата на международной выставке, проходившая мимо пара, назвала лабрадором. :D

Щенка акита-ину на улице кем только не называют... И лайкой, и хаски, но лучше всего - один представительный господин спросил у меня: "Чо вы взяли себе лисёнка???" :D :P Я и отвечаю: "Выращиваю для зоопарка". :D

Что говорить о керри-блю терьере, которого просто называют пуделем.
Аватар пользователя
Inkognito
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2009, Пн 20:02

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему собак

Непрочитанное сообщение katjuxa_25 » 25 дек 2012, Вт 01:54

Доброй ночи....У нас тоже смешной случай был....У меня 3 разные породы собак,но ни как не похожие друг на друга....ротвейлер...той мини и йорк мини....Муж гулял всегда с ротой,а тут я приобрела 2 молявок...так наши бабульки со двора задавались одним и темже вопросом....Ой какие у Греточки (ротвейлера)щеночки хорошенькие...(той и йорк мини)....Вот скажите где сходство..? :D
Аватар пользователя
katjuxa_25
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2012, Вт 01:10
Откуда: Latvija,Rīga

Пред.

Вернуться в Юмор о собаках и других животных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2