SOBAKA.LV

Юмор о животных

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение Kellamere » 07 апр 2019, Вс 21:16

С утра, как обычно, веду дочку садик, и та, с присущим ей любопытством, спрашивает: — Мам, а где ты работаешь? — В банке. Дочь, наморщив лоб: — Хомяком, что ли?
Аватар пользователя
Kellamere
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2019, Вс 08:56
Откуда: Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение zakko2009 » 07 апр 2019, Вс 21:23

Kellamere писал(а):С утра, как обычно, веду дочку садик, и та, с присущим ей любопытством, спрашивает: — Мам, а где ты работаешь? —


Трудолюбивый папа
Владимир Шебзухов

Трудолюбивый папа= ВЕРХ.jpg


«Я вспомнила – сказала дочка маме,
Едва в детсадик утром повели –
Спросить родителей должны мы, чтобы знали --
Где, да и кем работают они?»

Вопрос для мамы первый спозаранку.
«Я не работаю, сижу с тобой!
А папа твой -- работает он в банке.
Как пчёлка трудится там день-деньской!»

Наморщив лоб, дочурка в думу впала.
(Понять ребёнку было не легко)
По-детски, с робостью спросила маму --
«Работает он в банке… хомяком?»

Трудолюбивый папаНИЗ.jpg
Трудолюбивый папаНИЗ.jpg (23.85 KiB) Просмотров: 66170


Владимир Шебзухов 03.09.2017 22:24
Аватар пользователя
zakko2009
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2018, Ср 18:04
Откуда: Россия Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение Kellamere » 08 апр 2019, Пн 16:23

zakko2009 писал(а):
Kellamere писал(а):С утра, как обычно, веду дочку садик, и та, с присущим ей любопытством, спрашивает: — Мам, а где ты работаешь? —


Трудолюбивый папа
Владимир Шебзухов

Трудолюбивый папа= ВЕРХ.jpg


«Я вспомнила – сказала дочка маме,
Едва в детсадик утром повели –
Спросить родителей должны мы, чтобы знали --
Где, да и кем работают они?»

Вопрос для мамы первый спозаранку.
«Я не работаю, сижу с тобой!
А папа твой -- работает он в банке.
Как пчёлка трудится там день-деньской!»

Наморщив лоб, дочурка в думу впала.
(Понять ребёнку было не легко)
По-детски, с робостью спросила маму --
«Работает он в банке… хомяком?»

Трудолюбивый папаНИЗ.jpg


Владимир Шебзухов 03.09.2017 22:24

:lol: а я не знала, что есть целое стихотворение, забавное :lol:
Аватар пользователя
Kellamere
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2019, Вс 08:56
Откуда: Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение zakko2009 » 08 апр 2019, Пн 16:30

Kellamere писал(а):
zakko2009 писал(а):
Kellamere писал(а):С утра, как обычно, веду дочку садик, и та, с присущим ей любопытством, спрашивает: — Мам, а где ты работаешь? —

:lol: а я не знала, что есть целое стихотворение, забавное :lol:


а вы вставьте в поисковик целиком ваше сообщение
выскочит миллион рубрик-говорят наши дети.. выставленные задолго до того когда родилась ваша доченька..
с поклоном..
Аватар пользователя
zakko2009
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2018, Ср 18:04
Откуда: Россия Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение zakko2009 » 20 апр 2019, Сб 20:56

zakko2009 писал(а):Владимир Шебзухов "Собачий трактат" стихи о собаках
ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.jpeg


Отражение Жадности
Владимир Шебзухов

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ=САМАЯjpeg.jpg


по Эзопу


Шла собака через речку
Осторожно по дощечке.
Удовольствие в том было
И беспечность в том видна,
Мясо где-то раздобыла,
Что в зубах несла она.

Не признала отраженья,
Вырвалось из пасти «Гав!»,
Бросилась без сожаленья,
К "мясу сжатому в зубах"

Шла она одна, казалось,
Рядышком с ней Жадность шла.
Почему ни с чем осталась,
Так она не поняла!


ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-БОЛЬШАЯ.png

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-НИЗ.jpg
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-НИЗ.jpg (14.42 KiB) Просмотров: 65941
Аватар пользователя
zakko2009
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2018, Ср 18:04
Откуда: Россия Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение Никитин-Долголапый » 14 июн 2019, Пт 14:19

Записки Никитина-Долголапого
Из книги «Написано лапой и хвостом. Книга третья»
Музей Горлея
Пошли мы как-то всей семьёй в «Зоологический музей». Музейщики долго не хотели меня пускать — мол, собакам нельзя, — но папа дал на лапу, и меня пропустили. Уже внутри я понял причину их странного поведения: им есть что скрывать, они опасаются огласки… Боятся, что и другие животные узнают, что творится за стенами этого, казалось бы, благопристойного заведения…
Ещё до входа в музей я почувствовал негативную и гнетущую атмосферу. Однако не прислушался, легкомысленно отмахнувшись лапой. Подумал, это со мной что-то не так, обычное недомогание. А внутрь зашли — я сразу косулю увидел. Обрадовался и, завиляв хвостом, побежал с ней знакомиться — да тут же и замер как вкопанный. Косуля вся такая недвижно стоит, и глаза немигаючи в одну точку уставились. Оглянулся я по сторонам, а вокруг все звери и птицы неживые. Самые они настоящие, только глаза стеклянные. У меня от ужаса шерсть на загривке вздыбилась, и сразу зелёная тоска навалилась. Я и раньше слышал, что люди из животных чучела делают, но думал, что этим только браконьеры занимаются. А это, оказывается, общечеловеческая забава.
А ещё я сразу за Олю испугался. Подумал, что её детская ранимая психика может не выдержать. Если уж я, взрослый кобель, испытываю невыносимое душевное потрясение, что уж говорить о детях.
Эх, был бы я один, я бы устроил этим музейщикам увлекательную таксидермию ! Но рядом со мной была моя семья, и мне пришлось взять себя в лапы. «Посмотрел бы я на вас, если бы из вас чучел наделали», — обиженно подумал я и, опустив голову и хвост, покорно поплёлся рядом с Никитой. Хозяин и все наши с интересом крутили головами, а я лишь изредка поглядывал на кабанов, лосей, глухарей, уток… Разве что задержался на экспозиции, где росомаха с рысью дерётся… Рысь в страхе на дерево запрыгнула, в глазах ужас, пасть раззявила — видать, с испугу голосит. А росомаха её за лапу зубами ухватила и вниз тащит.
Зашли мы в следующий зал, а там охота на лося показана. Огромный лось от волков отбивается. Всё как на полянке лесной. Снег словно настоящий, только не тает. Кусты и жухлая трава из-под сугробов и рытвин выглядывают, а на стенах панорама живой тайги.
Пятеро волков сохатого со всех сторон обступили, шерсть ощетинили, пасти с острыми клыками раззявили. Глаза у волков кровью налиты, огнём полыхают. И где это люди у волков такие глаза видели? Оборотни какие-то, а не волки. Волчица спину изогнула, брюхом к снегу прижалась и к прыжку изготовилась. А матёрый волчище и вовсе… в полёте — на тоненьких лесках висит в воздухе. Словно застывший миг за долю секунды до того, как в шею вцепится. Другие волки тоже во всяких ракурсах. Свирепствуют в охотничьем азарте, мечутся вокруг сохатого. А лось весь такой напруженный, разлапистые рога выставил и правое копыто наизготовку.
Я равнодушно рассматривал липовую безжизненную композицию, и вдруг мой взгляд замер на волчице… Холодок пробежал по моей спине, комок подступил к горлу, и глаза махом наполнились слезами. Я узнал Грызю. Ту самую милую Грызю, которая была влюблена в меня, а потом замуж за Варфоломея вышла. Я о них рассказывал. Я знал, что Грызя и Варфоломей погибли при невыясненных обстоятельствах, но всё-таки надеялся, не хотел верить. И вот прояснилось…
Грызя и Варфоломей поселились далеко в тайге, и мы встречались всего пару раз. Я видел их прекрасных волчат, знал, что у них сильная и успешная стая. Наверно, это их и сгубило. Год назад пришло известие, что Грызю, Варфоломея и двух их переярков расстреляли с вертолёта. Правда, ещё ходили слухи, что Грызя в капкан попала, а Варфоломея застрелили на приваде. Вообще-то на них долго охотились, не раз обкладывали флажками, но они всегда ускользали из оклада. Это я научил Грызю не бояться красных флажков, хотя и Варфоломей знал, что флажки — это чистой воды профанация. И всё-таки их где-то подстерегли.
…Я смотрел на Грызю, и меня била истерика… Как будто меня пинком под дых ударили, точно комок ржавой колючей проволоки затолкали к самому сердцу. Реву как щенок, подвываю и сдержаться не могу. Увидел Никита, какая у меня невыносимая боль в глазах, и встревожился.
— Коляш, ну, что с тобой? — ласково погладил он меня. — Волков испугался? Вот дурачок: они же неживые.
— Кольке, наверно, зверюшек жалко, — сказала Оля. — Мне их тоже жалко. Лося особенно.
Тут к нам подскочила тётенька с шишкой волос на голове и в очках и зашипела:
— Сейчас же выведите собаку из зала! Она нам всех посетителей распугает!
Папа снова дал тётеньке на лапу, и она отстала.
— Николай, будь мужчиной! — с улыбкой сказал он. — Это музей. В музее надо вести себя тихо.
Я с трудом успокоился. А потом даже не помню, как в машине оказался. По дороге я всё время думал о Грызе и Варфоломее. Наверно, мне надо было жениться на Грызе, тогда бы и жизнь её сложилась иначе… А с другой стороны… Эх, как же недолго длилось их счастье! И всё-таки я верю, что их любовь не была напрасной. Где-то ещё бродят их двое волчат, и природа обязательно сохранит их, чтобы волчья цивилизация обогатилась какой-то необычной и уникальной генетикой.
Той же ночью приснился мне страшный сон. Будто наши волки открыли в лесу музей и в нём чучела людей выставили. Назвали его «Музей Горлея».
Серая Шапочка лично проводила экскурсию. От посетителей просто отбою не было — и хищники, и травоядные, и птицы… Всех возрастов, от мала до велика.
Медведь Миша похвалил:
— Да, шикарный музей отгрохали! Не зря скидывались… А чучела людей настоящие?
— Разумеется, настоящие, — важничая, ответила Серомашка. — Это всё реальные люди. У нас есть даже знаменитые личности, которые оставили заметные следы в истории человечества…
Что и говорить, экспозиции просто захватывающие… Даже реалистичнее, чем в «Зоологическом музее» у людей. Серомашка водила животных из зала в зал и подробно всё объясняла. Вот чучело охотника, который с равнодушным видом пальцами сдавливает трепещущее сердце соболя, попавшегося в капкан. А рядом другое чучело — длинным ножом разделывает лося. Тут чучело приставило карабин к уху спящему в берлоге медведю. Вот чучело колет вилами беременную барсучиху. Здесь два чучела разоряют хатку бобров. В сторонке лежат в ряд мёртвые бобёр с бобрихой и их четверо бобрят. А в этом зале охотники по «пернатой дичи». Одно чучело такое радостное и счастливое, улыбка до ушей, в каждой руке по пять битых уток — небрежно за шеи болтает. Другое чучело в победном порыве руки с гусыней и гусаком вскинуло. Наверно, влюблённых подбил. Гуси на всю жизнь супружеские пары создают, верные они, нерозначники, как и лебеди. Рядом ещё одно чучело несёт гусят-сеголетков, которые только жить начинали. Дети ещё. Первый раз на юг полетели. А вот и самих лебедей чучело за длинные шеи по земле волочит. Или вот группа чучел как бы фотографируются на фоне поверженного зубра. А здесь уже два чучела на снегоходах олениху с оленёнком по глубокому снегу нагоняют. И столько боли и ужаса в глазах матери и её ребёнка!
Музей до того огромный, что его за один сон не обойдёшь… Тут и реконструкция, как чучела людей беспомощных тюленей на берегу моря дубинами убивают. И весь берег мёртвыми тушами усеян. А вот чучела на лодках теми же дубинами напуганных оленей бьют, которые через реку переправляются. И у всех глаза алчные и азартные, неприятные до отвращения. А в этом огромном зале браконьеры с вертолёта на снежных баранов аргали охотятся. Из вертолёта чучело с ружьём высунулось. Одето чучело в камуфляж, из-под которого представительский костюм выглядывает, белоснежная рубашка и галстук. Лицо интеллигентное, сытое и лоснящееся. Вроде как очень высокопоставленный чиновник, уважаемый человек. Есть зал с и чучелами рыбаков. Это которые с динамитами и с электроудочками. В общем, полные от слёз глаза разбегаются… Необозримое множество всяких экспозиций, благо история человечества богатая и насущная, ну, или насыщенная, пресыщенная…
Медведь Мишка ткнул лапой на окровавленную тушу лося, которого чучело разделывало, и, облизнувшись, сказал:
— Аппетитный у вас сохатый… А чего это вы его сами-то не съели?
— Это люди в наших экспозициях — натуральные чучела, — ответила Серомашка. — Все они с детства увлекались убийством животных. А вот звери и птицы у нас — ненастоящие, искусственные. Изготовлены из пластмассы и специальных материалов. По современной технологии.
И правда, сразу не поймёшь. Бутафорские животные настолько искусно сделаны, что их от настоящих не отличишь. Побываешь в таком музее и задумаешься: может, людям уже хватит из животных чучела делать? Может, стоит у животных поучиться? И вообще, сейчас уже много фильмов о природе снимают. Ту же волчью охоту на лося и вживую посмотреть можно.
Серомашка так трогательно и проникновенно рассказывала, что все посетители в слезах плавали. Одна впечатлительная косуля вообще три раза в обморок падала.
В самом главном зале возвышалось чучело мистера Ю. К. Горлея.
— А это вообще был великий человек, — с иронией сказала Серая Шапочка. — Чтобы уничтожить муху цеце в Африке, он приказал убить всех животных. Муха цеце питается кровью, и он «разумно» рассудил, что, лишив муху пропитания, можно избавиться от неё. В общей сложности было убито пятьсот пятьдесят тысяч пятьсот девяносто четыре крупных животных — слонов, носорогов, жирафов, буйволов, антилоп, львов и многих других… И это не считая раненых, которые впоследствии умирали в муках. Всех этих животных никто не ел. Их просто сваливали в кучи, и они сгнивали.
Возмущённый рокот прокатился по залу. Все животные плакали. Впечатлительная косуля опять брякнулась в обморок.
— Да, это была страшная трагедия в истории африканских животных. К счастью, на нашей земле не было такого Горлея. Для нас мистер Горлей, разумеется, одиозная и зловещая фигура, но для людей… это был богатый и образованный человек. Он тихо и мирно почил в своём роскошном замке в преклонном возрасте в окружении любящих детей, внуков и правнуков. Однако мы разыскали его, наши таксидермисты омолодили, и теперь это достойный экспонат нашего музея. В честь него и названы наш музей и просека, на которой находится это величественное здание.
— А как же муха цеце? — спросила наивная зайчиха.
— Муха цеце и поныне здравствует. Чтобы выжить, ей достаточно мелких грызунов и насекомых. Кровью людей она тоже питается…
И тут Серомашку срочно куда-то вызвали, и её заменила волчица Эльза. Мило скалясь, она продолжила экскурсию. Все подошли к чучелу первобытного человека, рядом с которым замерли первобытные собаки. Среди них я с ужасом узнал себя… Да, это был точно я…
Эльза, ухмыляясь, показала на меня лапой и сказала:
— Это вымершая собака Каменного века. Первобытные люди приручили собак, чтобы они помогали им животных уничтожать. Увы, те с радостью согласились, а некоторые даже проявили небывалое рвение… — она опять небрежно махнула лапой. — Эта собака, например, охотилась на мамонта. Лично она убила последнего мастодонта…
И вдруг мой экспонат ожил…
— Это неправда! — взвыл я. — Я никогда не охотился на мамонтов! И мастодонта я не убивал! У дедушки Мамонта спросите! Я всех животных люблю!
Эльза зловеще светилась, а звери с застывшими физиономиями осуждающе смотрели на меня и медленно смыкали кольцо… А я в замешательстве шептал:
— Это не я! Не я! И Никита мой никого не обижает!
И тут я проснулся. Вскочил как ошпаренный и в страхе огляделся. Вокруг мелькали какие-то тени, и казалось, что заплаканные животные всё ещё маячат у меня перед глазами. Прошло немало времени, пока я не успокоился. И всё-таки этот сон крепко врезался в мою память. Теперь вот думаю, что же нужно сделать, чтобы люди образумились. А на Эльзу я нисколько не обиделся. Я же понимаю, что это всего лишь сон, кошмарные выкрутасы мозга после душевного потрясения.
Аватар пользователя
Никитин-Долголапый
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2019, Вт 13:32
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение zakko2009 » 19 июл 2019, Пт 21:32

Два разума
Владимир Шебзухов

ЯБЛОК-ПЕРВАЯ.jpg

ЯБЛОКИ-БОЛШ.jpg
ЯБЛОКИ-БОЛШ.jpg (23.76 KiB) Просмотров: 64686



"А, что собаки любят кости,
Придумал тот, кто любит мясо!"

Басня «Обезьяны и бананы»


-- Моя собака мне верна,
Не сомневайся, друг!
И исполнительна она,
В ней – разум, не испуг.

Не любит яблок с малых лет,
Но стоит приказать;
Приказ – и возражений нет –
Всё съест, сколь смог ей дать!

Положишь мясо рядом с ней,
«Не есть!» -- приказ звучит.
Нет ничего его вкусней,
Не ест, лежит, молчит…

-- Я мнения иного был
О разуме собак,
Услышав, что наговорил –
Глупы, как мы, никак!

Народной басни, невзначай,
Мораль здесь вспомнить смог.
Ты уж, дружище, не серчай –
В Таланте – видеть прок!

ЯБЛОКИ-УМЕНЬШИТЬ-400x300.jpg
ЯБЛОКИ-УМЕНЬШИТЬ-400x300.jpg (19.81 KiB) Просмотров: 64686
Аватар пользователя
zakko2009
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2018, Ср 18:04
Откуда: Россия Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение sachasobol » 05 сен 2019, Чт 21:37

Папа, купи мне маленькую собачку! — Нет! — Ну пааап, ну хотя бы чихуахуёныша!
Аватар пользователя
sachasobol
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2019, Ср 17:20
Откуда: Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение ulahalina » 07 сен 2019, Сб 12:11

Я не понимаю фразу: "Устал, как собака". Моя собака спит, ест и гуляет. Я бы сам от такой жизни не отказался.
Аватар пользователя
ulahalina
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2019, Пт 20:12
Откуда: Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение ulahalina » 07 сен 2019, Сб 12:12

Разговаривают двое владельцев собак: - Моя собака настолько умная, что когда я играю за своим компьютером в «бродилки-стрелялки», то она своим лаем предупреждает меня об опасности. А как твоя? - У моей свой компьютер.
Аватар пользователя
ulahalina
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2019, Пт 20:12
Откуда: Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение ulahalina » 07 сен 2019, Сб 12:14

У армянского радио спрашивают: - Чем кошка отличается от собаки? - Собака предназначена для пользы, а кошка - для красоты.
Аватар пользователя
ulahalina
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2019, Пт 20:12
Откуда: Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение zakko2009 » 16 фев 2020, Вс 17:49

ЭХО РУМИ-ТЕКСТ.png

zakko2009 писал(а):

Эхо Руми
Владимир Шебзухов


[size=150]Шесть слепых слонов.
Слепы, ну и что ж?
Рассуждать смогли –
На кого похож
Человек в миру.
Чтоб не тратить слов,
Первый был готов
Уж начать игру.

Стоило потрогать
Толстою ногой,
Данного субъекта,
Вскрикнувшего «Ой!»,
Сразу стало ясно
Первому слону –
Маленькое, плоское –
Человек в миру!

Каждый из пяти слонов,
В этом убедился.
Лишь потрогав... плоское,
С этим согласился!
Аватар пользователя
zakko2009
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2018, Ср 18:04
Откуда: Россия Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение zakko2009 » 21 окт 2020, Ср 20:16

Участь собачья
Владимир Шебзухов

УЧАСТЬ-СОБАЧЬЯ-ВЕРХ-400x478.png


Загнали собаку несчастную волки.
Вот-вот уж готовые были сожрать.
«Меня пощадите – взмолилась под ёлкой -
Охотиться, буду я вам помогать!»

Подумали волки, пастушья собака,
И впрямь им поможет овец загонять.
Крути ни верти, свой есть опыт, однако.
В свою волчью стаю решили принять.

Охотились вместе с собакой немало.
И не прогадали, что в стае она.
Места для добычи заранее знала.
Особенным нюхом собачьим полна.

С погодою зимней никто не поспорит.
Уж больно холодной настала зима.
День каждый все волки от голода воют.
Голодной была и собака сама.

И с волчьей природой никак не поспорить.
Ведь, дикая стая, чего с неё взять.
Коль нет, ни душевной, ни родственной боли.
Решили всей стаей собаку сожрать.

Ан, косточки всё ж сообща схоронили.
Осталось на памятнике написать.
А что написать, в споре все забубнили.
В волках – ни друзей, ни врагов не сыскать!

Охотились вместе, однако, сожрали.
Но помощь её не забудут вовек.
И так, ни друзья, ни враги написали,
В едином согласии всех - «От коллег»!

УЧАТЬ СОБАЧЬЯ=ЭТА.jpg

от автора
Понравился коммент
Виктор Петрович
12 часов назад
"За волчьей стаей, за диким воем
Идёшь, став тоже одним из них,
Приняв законы, вкусивши крови,
Отправив небу победный крик...

И ты поверил в другую вечность,
Сиюминутность приняв за жизнь.
И вслед за стаей теперь беспечно
Законам волчьим готов служить."
Аватар пользователя
zakko2009
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2018, Ср 18:04
Откуда: Россия Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение zakko2009 » 03 фев 2021, Ср 14:23

Читает артист московского театра фокусов Андрей Огиря


Читает автор


УЧАСТЬ СОБАЧА-ВЕРХ.png

zakko2009 писал(а):Участь собачья
Владимир Шебзухов

Загнали собаку несчастную волки.
Вот-вот уж готовые были сожрать.
«Меня пощадите – взмолилась под ёлкой -
Охотиться, буду я вам помогать!»

Подумали волки, пастушья собака,
И впрямь им поможет овец загонять.
Крути ни верти, свой есть опыт, однако.
В свою волчью стаю решили принять.

Охотились вместе с собакой немало.
И не прогадали, что в стае она.
Места для добычи заранее знала.
Особенным нюхом собачьим полна.

С погодою зимней никто не поспорит.
Уж больно холодной настала зима.
День каждый все волки от голода воют.
Голодной была и собака сама.

И с волчьей природой никак не поспорить.
Ведь, дикая стая, чего с неё взять.
Коль нет, ни душевной, ни родственной боли.
Решили всей стаей собаку сожрать.

Ан, косточки всё ж сообща схоронили.
Осталось на памятнике написать.
А что написать, в споре все забубнили.
В волках – ни друзей, ни врагов не сыскать!

Охотились вместе, однако, сожрали.
Но помощь её не забудут вовек.
И так, ни друзья, ни враги написали,
В едином согласии всех - «От коллег»!


от автора
Понравился коммент
Виктор Петрович
12 часов назад
"За волчьей стаей, за диким воем
Идёшь, став тоже одним из них,
Приняв законы, вкусивши крови,
Отправив небу победный крик...

И ты поверил в другую вечность,
Сиюминутность приняв за жизнь.
И вслед за стаей теперь беспечно
Законам волчьим готов служить."
Аватар пользователя
zakko2009
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2018, Ср 18:04
Откуда: Россия Москва

Re: Юмор о животных

Непрочитанное сообщение zakko2009 » 21 фев 2021, Вс 10:03

Алина
Владимир Шебзухов

читает Спиридонова Саша 8 лет г.Перевоз Нижегородской области


АЛИНА-АРХИ.png

Уж больно Алина любила собак.
Её от собак не отцепишь никак.
Дано наставленье Алине, однако -
Нельзя подходить к незнакомым собакам!

С тех пор, наклоняясь к собачкам невинно,
Шептала на ушко: «Привет, я Алина!»

9f88901dd450802c4de300cd40004bf6.jpg
Аватар пользователя
zakko2009
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2018, Ср 18:04
Откуда: Россия Москва

Пред.

Вернуться в Юмор о собаках и других животных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron