SOBAKA.LV

Американский стаффордширский терьер - обо всём

Американский стаффордширский терьер - обо всём

Непрочитанное сообщение Viva la Vita » 09 дек 2005, Пт 16:46

Привет всем любителям стафиков!!! Давайте общатся ! У меня 2 стаффа. Я обажаю эту породу,считаю что лудше компаньена и защитника нет!
Аватар пользователя
Viva la Vita
 
 
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2005, Пт 16:36
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Natalie » 14 дек 2005, Ср 19:07

У меня тоже есть стаффик! Мне оч. нравится эта порода. Я юный хендлер и довольно часто их выставляю!!! :wink:
Аватар пользователя
Natalie
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, Пн 20:47
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Arina » 15 дек 2005, Чт 16:04

Natalie писал(а):У меня тоже есть стаффик! Мне оч. нравится эта порода. Я юный хендлер и довольно часто их выставляю!!! :wink:


Знаю я какой у тебя стафик... :001
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Viva la Vita » 15 дек 2005, Чт 17:53

Очень рада что есть и сдесь обожатели стафиков! А что за стафик? Выиз ЛКФ или Фаворита! Мы тоже на выставке ходим.У меня привозная сука из Российского питомника.Скоро будем вязатся.Очень жду маленьких бутузов!!! :wink:
Аватар пользователя
Viva la Vita
 
 
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2005, Пт 16:36
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Natalie » 18 дек 2005, Вс 21:38

Мы ЛКФовские!!! Маленькие стаффики это просто чудо1 Никогда не забуду как меня будили наленькие зубки вцепившиеся прямо мне в нос! =))) А какого ваша девочка окраса?
/лишь четвероногий друг, виляющий хвостом, может не дать тебе сойти с ума. . . /
Аватар пользователя
Natalie
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, Пн 20:47
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Viva la Vita » 19 дек 2005, Пн 18:02

Мы я ярко рыжие с белым бостоном! Мы тоже из ЛКФ! Значит должны были встречатся на выставках?
Аватар пользователя
Viva la Vita
 
 
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2005, Пт 16:36
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Natalie » 20 дек 2005, Вт 22:09

Я своего не выставляю! Ему 8 лет, а на выставки мы с ним ходили пока он маленький был!
/лишь четвероногий друг, виляющий хвостом, может не дать тебе сойти с ума. . . /
Аватар пользователя
Natalie
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, Пн 20:47
Откуда: Латвия, Рига

Re: Американский стаффордширский терьер.

Непрочитанное сообщение steph » 29 дек 2005, Чт 22:26

А у меня просто стаффка. Влюбилась в эту породу после многих других и все тут. Не люблю выставок. Из выставочной собаки и здоровой, выбираю здоровою. Слишком много на выставках всяких заразных и прилипчивых бяк :evil: .
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Re: Американский стаффордширский терьер.

Непрочитанное сообщение Arina » 30 дек 2005, Пт 00:13

steph писал(а): Слишком много на выставках всяких заразных и прилипчивых бяк :evil: .


разве?! :?
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Американский стаффордширский терьер.

Непрочитанное сообщение Кроха » 30 дек 2005, Пт 01:35

Arina писал(а):
steph писал(а): Слишком много на выставках всяких заразных и прилипчивых бяк :evil: .

разве?! :?

К сожалению, абсолютно верно. Что называется, испытали на своей шкуре. После осенних выставок этого года особенно популярен вирус (а возможно, их несколько, потому что соответствующие лабораторные исследования в Латвии не проводятся...), который в лёгкой форме проявляется в виде кашля, в тяжелой - в виде внезапного отёка лёгких. Из десятка собак наших знакомых, посещающих выставки, в настоящее время болеют 4.
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Viva la Vita » 30 дек 2005, Пт 17:53

А мне очень нравятся выставки!! Я специально брала выстовочную собаку! Мне нравятся общения и знакомства с новыми друзьями,заводчиками ! Узнаеш много информации!! У меня теперь друзья не только в Росии но и в Польше В Венгрии,Чехии! И все благодаря выставкам!
А насчет вирусов вы правы! Приехав с международной выставки в Риге в ноябре моя сука подхватила вирус ,был кашель! После нее стал кашлять и второй стафф! Лечились долго! Мне тоже это не нравится! Хоть собаки и привиты это не помогает!
Аватар пользователя
Viva la Vita
 
 
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2005, Пт 16:36
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение steph » 30 дек 2005, Пт 21:20

На одной из выставочек, которую мы вынужденно посетили (по огромной просьбе заводчика) услышала таакое, что до сей поры по коже мурашки бегают. Хозяйка курцхаара-девочки была на этой выставке вместе с собакой и ее щенками. Толстые и веселые карапузы бегали вокруг, нюхали травку, интересовались жизнью. Потенциальным покупателям щенков хозяйка подробно рассказывала что курцхааров не надо прививать ни от каких болезней. Порода старинная, крепкая, чумой и прочим не болеет. Может и вправду эта порода довольно крепкая, не знаю. Но скольких собак эта непривитая псинка заразит? Потенциальный источник заразы однако. Кто-то может и не заболеет, а у кого-то и прививки пробить может.
После такой "информации" как-то нет желания посещать выставки, т.к не знаю сколько еще таких хозяев вокруг нас бродит.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение Viva la Vita » 03 янв 2006, Вт 17:51

Ну может эта порода имеет имунитет??? Я незнаю?? Но мне кажется что прививают буквально всех собак,и курцхаров в том числе! А иначи как заводчица могла провести на выставку не привитую суку?? Жаль что такие заводчики есть! :cry:
Аватар пользователя
Viva la Vita
 
 
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2005, Пт 16:36
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Arina » 03 янв 2006, Вт 21:54

Viva la Vita писал(а):А иначи как заводчица могла провести на выставку не привитую суку??


Ооооо... Мне знакомая рассказывала как можно провести на выставку свою собаку без прививок, и даже без паспорта... :twisted:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Viva la Vita » 04 янв 2006, Ср 16:28

Меня удевляют такие люди!! :evil: Держать породных собак и не привевать? Неужели им не жалко потерять племянную суку! ?Я бы точно от таких заводчиков щенка не взяла!
Аватар пользователя
Viva la Vita
 
 
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2005, Пт 16:36
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Arina » 04 янв 2006, Ср 17:19

Да нет, у моей знакомой собаки привиты... :D Это на тот случай, если паспорт дома зыбыли, а номерки на дом высылали... :160
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение steph » 04 янв 2006, Ср 20:21

А вот такой вопрос. Как вы качаете своих собак? На одном из форумов прочитала что хороший стаф должен быть нарисован циркулем. Круглая голова, круглая в сечении грудная клетка и бедра. Мне удалось подкачать все, кроме головы. Какие упражнения еще можно поделать чтобы голова казалась более круглой?
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение Viva la Vita » 05 янв 2006, Чт 16:54

Накачать очень трудно! Просто стафы бывают разные! По типам! У меня сука с очень хорошим костяком ее и качать не надо! А кобель в типе терьера,ну если там нет котяка,или как вы пишите голову накачать?? Там уже ничего не поделаеш!!Не заполненая голова это такой экстерьер у вашей собаки ни чего там не поделаеш! У нас в Латвии большенство собак без костяка,и с зауженной мордой! Поэтому суку и привезла с Российского питомника,линия Финвара,очень костистая с напплненной головой! Жаль не умею вставить фото!
Вложения
Сука рыжая с белым. Кобель тигровый!051227_144204_172.jpg
Сука рыжая с белым. Кобель тигровый!
Аватар пользователя
Viva la Vita
 
 
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2005, Пт 16:36
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Viva la Vita » 05 янв 2006, Чт 16:58

Вот примерный пропорцианально сложенный стафф! Качать ни чего не надо!Все при ней!
Вложения
Вита на выставке!picture_021_121.jpg
Вита на выставке!
Аватар пользователя
Viva la Vita
 
 
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2005, Пт 16:36
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение steph » 05 янв 2006, Чт 20:40

Моя мымрочка сейчас выглядит почти также, все кроме головы. Тут ну ни как не получается подкачать.
Мне это нужно не для выставок, хочется чтобы стаффка была похожа на хорошего стафа.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

След.

Вернуться в Американский стаффордширский терьер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2