SOBAKA.LV

Кто собака а кто человек???

Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение sonya » 23 сен 2010, Чт 09:22

А начиналось все очень даже невинно, одна девушка немного поразмыслив пришла к выводу хочу, мол, себе на день рождения большую, породистую собаку, это ничего что я живу в однокомнатной квартире, что маленький ребенок, ведь главное что я хочу!!!! Собрав по денежке с родственников на день рождения приобретает щеночка, породистого, хорошего. Собака растет тем временем, время летит, превращается в "машину" 76-килограмовую, и как то уже собаку то становится постепенно уже и не хочется, ведь оказывается что с ней гулять надо, она кушает, к врачу водить, и тут нашли выход из положения, писает и какает собака в коридоре, прямо на пол, терпит бедная терпит, а куда деваться, кушает конечно ни витамины, минераллы, сами понимаете, а теперь вот произвелся "ремонт" в квартире и собаку переселили в туалет, объяснив тем что ей типа там нравится !!!! Похоже что она им это сама сказала. Вы только представьте ужас себе этот вообще, огромная собака в 1-комнатной квартире, писает, какает в коридоре, живет в туалете. Как можно продавать породистых больших собак кому попало, неужели вам, кто занимается разведением собак, абсолютно все равно кому, зачем, куда, в каких условиях будет жить пес, вам что абы хапнуть денег бы за щенка??? Такая печальная судьба у собаки получилась, сколько она еще там промучается.........или только надежда на то что отдадут они ее кому, ума на это хватит. Жаль что у нас нет таких служб, которые за такое отношение к животному наказывали чтоб мало не казалось.
Аватар пользователя
sonya
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, Чт 08:49

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение Iriko » 23 сен 2010, Чт 10:24

sonya, ne sovsem ponjatno-komu Vi adresuete dannoe poslanie, i 4ego konkretno hotite... Sudja po vsemu Vi znakomi s situaciej ne ponasli6ke, nu tak pomogite etoj devu6ke pristroitj zivotnoe v nadeznie ruki. V krajnem slu4ae svjazitesj s zavod4ikom.
sonya писал(а):Как можно продавать породистых больших собак кому попало, неужели вам, кто занимается разведением собак, абсолютно все равно кому, зачем, куда, в каких условиях будет жить пес,

Vopervih u pokupatelja na lbu ne stoIt klejmo *JA- KTO POPALO*, vo vtorih -zavod4ik ne sobiraet spravki o sostojanii du6evnogo zdorovja pokupatelja a v tretjih -ne prihodid k nemu domoj ocenivstj i s4itatj kvadratnie metri pokupatelja! Esli Va6a znakomaja ne ocenila svoi sili i vozmoznosti-eto ee problema! Edinstvennoe kogo bezumno zalj-sobaku!!! $to za poroda? Kotoraja pri vese 76(!!!)kg pomeshaetsja v tualete odnokomnotnoj kvartiri?
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение sonya » 23 сен 2010, Чт 11:55

увы помочь я тоже не могу, только тем что написала эту статью. Поутрировать вы конечно можете, кому писала??? Как помещается в туалете???? Но я рассказала о ситуации, как она на самом деле есть и заводчица привозила собственноручно этого щенка,и она видела куда везет, и каким молодым людям что и есть страшно. Но я похоже оказалась ни к месту с историей про эту несчастную собаку,Я прекрасно понимаю что никто не спрашивает ни метры, ни чего, но вы хотя бы уважаемые заводчики задавайте вопрос зачем вам эта собака, прежде чем продать, Если есть куда сообщить, кому позвонить, я же не знаю........

Или вы все считаете что я тут нафлюидела? Сама виновата во всем???
Я не собачница, и к собакам не имею отношения, я посторонний человек, но ведь должны ведь быть у нас какие то службы, или кто нибудь, или я ПЕРЕОЦЕНИВАЮ все собаководство ?????
Аватар пользователя
sonya
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, Чт 08:49

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение Iriko » 23 сен 2010, Чт 12:43

sonya писал(а):я похоже оказалась ни к месту с историей про эту несчастную собаку,
sonya писал(а):Поутрировать вы конечно можете,

Ja ne utriruju a konkretno spra6ivaju-4TO ZA PORODA?
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение sonya » 23 сен 2010, Чт 13:09

Я абсолютно не разбираюсь в собаках, ну вот если сравнить по фото, я тут посмотрела в сайте на фото и она похоже на - Итальянский кане-корсо, или Английский мастиф она как то похожа, окрас похожий, морда у нее такая же черная, массивная такая же, но 100 процентов за точность определения этой породы я не берусь, собака конечно красивая, жаль только попала в руки сирым и убогим.
Аватар пользователя
sonya
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, Чт 08:49

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение Iriko » 23 сен 2010, Чт 13:26

sonya писал(а): заводчица привозила собственноручно этого щенка,и она видела куда везет, и каким молодым людям что и есть страшно.

Ne nado obvinjatj zavod4icu... Sotni molodih ljudej zivut v malenjkih kvartirah, s rebenkom ,s sobakoj i pri etom zivotnoe ne stradaet.
sonya писал(а):Собрав по денежке с родственников на день рождения приобретает щеночка,

A vot rodstvenniki dolzni bili pointeresovatjsa-dlja 4ego ej nuzna sobaka... Neuzele v Va6em gorode slozno pristroitj PORODISTUJU sobaku s rodoslovnoj? (ja ne utriruju :wink: )
sonya писал(а):но 100 процентов за точность определения этой породы я не берусь,

sonya писал(а):превращается в "машину" 76-килограмовую,

ne so4tite za izdevku-otkuda znaete s takoj to4nostju ves? :177)
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение sonya » 23 сен 2010, Чт 14:09

Да, представьте себе некуда, а вес знаю оттого, когда на прививку ведут их же взвешивают, очевидно и родственники убоги душами, иначе я не знаю почему.
Аватар пользователя
sonya
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, Чт 08:49

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение Julechka » 24 сен 2010, Пт 22:48

sonya ваша история конечно очень печальная! :( И то что собака страдает - это страшно! Но если вы знаете эту женщину, то поговорите с ней! Объясните ей что это издевательство над животным!!! Помогите ей подать объявление в рекламу, что хотите отдать собаку! Я думаю мир не без добрых людей и кто-нибудь заберёт её и даст возможность жить собаке в нормальных условиях! Тем более если собака породистая, то можно подать объявление именно в раздел этой породы, может кто-нибудь мечтает о такой собаке, но у них нет возможности купить её...Ведь дело даже не в квадратных метрах...Можно содержать собаку и в одно комнатной квартире, но не мучить её! Я имею ввиду не закрывать в туалете, водить её гулять! Какой возраст собаки и пол?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение Julechka » 24 сен 2010, Пт 22:59

А ещё бы лучше узнать кто заводчик этой собаки...Возможно было бы выйти на неё и она смогла бы помочь! Она может быть не такая плохая как вы её описали...Просто она не в курсе таких подробностей! Она может и звонит и спрашивает как и что, ей объясняют что всё в порядки, она же не приезжает домой с проверкой, где спит, что ест, сколько гуляет...
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 25 сен 2010, Сб 16:02

sonya писал(а):Как можно продавать породистых больших собак кому попало, неужели вам, кто занимается разведением собак, абсолютно все равно кому, зачем, куда, в каких условиях будет жить пес, вам что абы хапнуть денег бы за щенка???

по мне,этот "крик души"чистая провокация,наезд на заводчиков обобщен!уж извините...
из Вашего повествования sonya ,лично мне понятно одно...речь идет о человеческом факторе и только!
ни кто не спорит где лучше живется собакевичам(исключение для мультяшных пород)конечно же на вольном выпасе,в частных владениях,но...человек по сути своей эгоистичен и очень желает иметь подле себя четвероногого друга,а уж в каких условиях жить,это решает сам владелец(на сколько позволяют материальные блага)...другое дело,если человек по сути своей пофигист и ему в кайф нюхать амбре,ходить по "морям-океанам"своего питомца и в друг после ремонта чухнуться..."батеньки мои,покупала плюшку,а вырос мамонт...да еще и место занимает много!"-неготов этот человек стать владельцем,поскольку дело не квадратуре,а в нечистоплотности...у таких хозяев при владении коттеджа,места для собы не будет ... :cry:
по мне... моим жучам хорошо там где я нахожусь...место проживания ни как не влияет к самому отношению любимого существа! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение Airashii » 25 сен 2010, Сб 17:21

Nadezhda, ocenj pravilno skazali :193) !Polnostju s vami soglasen.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Кто собака а кто человек???

Непрочитанное сообщение sonya » 27 сен 2010, Пн 08:54

Я с вами совершенно согласна со всеми.
Аватар пользователя
sonya
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, Чт 08:49


Вернуться в Разные породы, разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron