SOBAKA.LV

Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение VEO » 03 июл 2008, Чт 08:04

Чтобы не сорить в персональном альбоме Arinы, я решила создать новую темку.
Уж извините, не сдержалась...

Терпеть не могу такие завуалированные наезды, посему не могу пройти мимо!
:evil:

Fenrirsha писал(а):
Lord писал(а):
Fenrirsha писал(а):
Arina писал(а):Какие есть. Я пока что учусь и не строю из себя супер хендлера немецких овчарок! Кстати, я считаю что для каждой собаки есть своя определённая стойка и не надо всех ставить по одному стандарту 8)


Ваши немцы стоят как восточники.
Но хэндлинг немецкой овчарки самый трудный и довольно-таки отличается от хэндлинга других пород, это надо помнить :wink:

Po4emu zhe Fenrirsha sama ne vistavljaet svoego nemca? Naverno navikov ne xvataet... Vse teorii, teorii... Posmotrite kak v Shatah vistavljajut nemcov, so stula upadete. Tak 4to ne vezde odinakogo vistaljajut. Ja tozhe vistavljaju po-drugomu 4em drugije. Arina praveljno zametila. U kazhdoj sobaki svoja stojka! :wink:


Почему не выставляю сама - я уже писала. Читайте прошлые посты.
В Штатах немцы совершенно другие... ужасная противоположность Германский НО. Смесь ишака и жирафа.
Главное правило стойки собаки: подчеркнуть достоинтсва собаки и спрятать недостатки и не менее важно сохранить породную стойку, которая характерно определенной породе. И надо это сделать ни только правильно, но и красиво.
У Арины немцы стоят как восточники. Нету даже породного "полусприседа"... исключение составляют те немецкие овчарки, которые неправильно сложены, но даже тогда хэндлер должен показать собаку на все сто.

Хотелось бы увидеть вашу методику, Лорд, ведь к двум годам успеть получить только [или аж] два ЦаЦа... :roll:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение VEO » 03 июл 2008, Чт 08:15

Лорд,
Фенрирша уже писала, почему не выставляет свою собаку сама:
Я решила доверить это дело профессионалу.
Тем более опытные овчаритсы всегда доверяют свою собаку хэндлеру. С чужим человеком у собаки напряжена мышцы, гордо держится, высоко поднята голова, уши и т.п. а с хозяином собка расслаблена. Смотрит вокруг, на собак, спокойна.


Фенрирша,
Очевидно, таким вот образом Вы отождествляете себя с опытными овчаристами!!!
Ей-богу, смешно читать такие посты! Получив свою первую в жизни овчарку, сразу начинаете поучать других, а также указывать всем на недостатки, ставя в пример свою собаку, как идеал, к которому надо стремиться!!!! :twisted: Я конечно понимаю, что это юношеский максимализм, но пора уже учиться сдерживать себя, а не махать саблей направо-навлево в пустом поле!
По поводу всего/уже 2 ЦаЦов! Не люблю так говорить, но тут уж как нельзя к месту - А ВАШЕ КАКОЕ ДЕЛО??!! Или может Лада уже World Chempion?
А слышали ли Вы, Фенрирша, о том, что овчарка в первую очередь рабочая собака, а не шоу?! И есть владельцы овчарок, к числу которых принадлежу также и я (у нас к 1,5 годам уже/всего 1 ЦаЦ), которые ставят приоритетом обучить собаку, сдать экзамены-тесты-нормативы, а не нахватать как можно больше титулов на выставках, и потом хвастаться - я самая красивая!!!!
Вы ходите на тренировки? Ах, да, я читала, у Вас собака выполняет все команды с рождения сама, и Вы сама ее всему можете обучить! А как же! Это только выставить собаку на выставке надо доверять профессионалу, а обучением может занятся любой диллетант!!!

Я так понимаю, смесью ишака с жирафом является любая собака, не являющаяся родственником Sonata fon Limanschutz :lol:

И, наконец, про стойки. Давайте уже блесните, Фенрирша, своими проф. знаниями в хэндлерстве ВЕО и НО!
Объясните мне, почему Вы считаете, что выставляемые Ариной НО стоят как ВЕО :shock:
А также о неправильно сложенных НО и про все остальное... Поподробней, пожалуйста, очень интересно!
Автора в студию - я вся внимание!!! :twisted:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение VEO » 03 июл 2008, Чт 11:54

Fenrirsha писал(а):
Lord писал(а):Mi na vistavki na4ili-to xoditj nedavno. I ne na vse vistavki xodim. Vot na kipsale bili, i na monoporodnih (nemcov), na vse porodnuju nevizhu smisla hoditj


Почему не видете смысла ходить? Не хотите получить неверное представление "неспециализированного" судьи о вашей собаке?

Lord писал(а):A metodiki u kazhdogo svoi! I nikto vam ih ne rasskazhet. U4itesj sami!!


Я и не претендую на ваши секреты "стойки и показ в ринге немецкой овчарки" :lol: Но мы тут, на форуме, чтобы делится знаниями и домыслами. И для общение, в конце концов.

Lord писал(а): Eto vi s4itaete 4to Lada samaja lu46aja... :lol: Smeshno... :lol:


А что смешного? Заметьте, это сказала не я, а вы :wink:

Lord писал(а): Netu idealnih sobak, kak i ljudej!


А вот это верно.

VEO писал(а):Давайте в этой теме наслаждаться фотографиями автора!


Не могу не согласится.

VEO писал(а):Для жаждующих дальнейшего обсуждения, перенесла данную дискуссию в раздел "Разные породы, разные вопросы" в тему "Выставки, стойки, кто на свете всех умнее..." Также добавила свой коммент ко всему выше прочитанному!


Овчаристы - залог процветания форума :wink:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 июл 2008, Чт 12:19

Елена! Я искренни рада, что вы можете найти хоть где-то место куда можно выплеснуть все ваши эмоции! Но для это существуют интернет-блоги :wink:
[Предупреждаю, пользоваться тегом Quote я не буду. Воспользуюсь курсивом и цветом]



Получив свою первую в жизни овчарку, сразу начинаете поучать других, а также указывать всем на недостатки, ставя в пример свою собаку, как идеал, к которому надо стремиться!!!!


Хочу заметить, что не первую овчарку, но первую овчарку для шоу-карьеры + для более серьезной работы над рабочими качествами.

Я конечно понимаю, что это юношеский максимализм, но пора уже учиться сдерживать себя, а не махать саблей направо-навлево в пустом поле!

Что значит в вашем понятие "сдерживать себя"? Это не писать темы-пустышки и отыгрывать жизненные сложности на "железных" форумах?

По поводу всего/уже 2 ЦаЦов! Не люблю так говорить, но тут уж как нельзя к месту - А ВАШЕ КАКОЕ ДЕЛО??!!

Не знала, что наличие ЦаЦов у собаки для кого-то настолько интимная тема!

Или может Лада уже World Chempion?

Тут можно предоставить вашу цитату выше "Не люблю так говорить, но тут уж как нельзя к месту - А ВАШЕ КАКОЕ ДЕЛО??!! ", но я не комплексую по этому поводу. В данный момент наша
оценка: very promising. Бейбики WC не получают :wink:

А слышали ли Вы, Фенрирша, о том, что овчарка в первую очередь рабочая собака, а не шоу

Разумеется.

И есть владельцы овчарок, к числу которых принадлежу также и я (у нас к 1,5 годам уже/всего 1 ЦаЦ), которые ставят приоритетом обучить собаку, сдать экзамены-тесты-нормативы, а не нахватать как можно больше титулов на выставках, и потом хвастаться - я самая красивая!!!

И как у вас с ОКД? Если вы настолько рабочие, то наверняка уже сдали экзамен, который можно сдать уже в 15 месяцев или вы уже по ИПО работаете, как вы приписали к одной фотографии? Скорее всего уже готовитесь к сдаче на ИПО третей степени :lol:

Вы ходите на тренировки?

Ходим.

Вы сама ее всему можете обучить! А как же!

Я вас огорчу, Елена, но мы ходим к кинологу :wink:

Это только выставить собаку на выставке надо доверять профессионалу, а обучением может занятся любой диллетант!!!

Я плакалЪ :lol:

Я так понимаю, смесью ишака с жирафом является любая собака, не являющаяся родственником Sonata fon Limanschutz


Какого вы плохого мнения о немцах :wink: Я снимаю шляпу перед Германскими немецкими овчарками, что не могу сказать о Штатовских НО. Читаем-с мои прошлые посты, если вам интересно именно мое мнение к сие Проблеме.

Объясните мне, почему Вы считаете, что выставляемые Ариной
НО стоят как ВЕО


Читаем-с прошлые посты. Зачем мне повторяется...
Имеющий уши - да услышит.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение VEO » 03 июл 2008, Чт 13:12

Fenrirsha писал(а):Елена! Я искренни рада, что вы можете найти хоть где-то место куда можно выплеснуть все ваши эмоции! Но для это существуют интернет-блоги :wink:
[Предупреждаю, пользоваться тегом Quote я не буду. Воспользуюсь курсивом и цветом]


:shock: :shock: :shock:

С чего Вы взяли, Мария, что я выплескиваю эмоции???
Вовсе нет!
Я даже и не знаю, что такое интернет-блоги и не собираюсь узнавать что это такое!
Я просто дисскутирую! Вы же сами при каждом удобном случае, высказав в очередной раз недовольство какой-нибудь собакой, или ее стойкой, напоминаете всем участникам форума, что он есть место общения и дискуссий!!!
Так в чем же дело? Общайтесь, кто Вам мешает?

Fenrirsha писал(а):Что значит в вашем понятие "сдерживать себя"?

Это значит следить за своими высказываниями и не провоцировать других участников форума вступать с Вами в бессмысленные споры!

Fenrirsha писал(а):Не знала, что наличие ЦаЦов у собаки для кого-то настолько интимная тема!

Это совсем не интимная тема, отнюдь! Меня завел тон, которым Вы это написали! Думаю, не Вы не имеете никакого права так высказываться!!!

Fenrirsha писал(а):В данный момент наша
оценка: very promising. Бейбики WC не получают :wink:

Вы что думаете я вчера родилась и не знаю какие оценки получают бебики?! Я также знаю, что это оценка еще ничего не значит!
А написала я так, чтобы Вы не сильно зазнавались на тему выставок, как Вы можете тыкать Лорду про ЦаЦы, если у вас еще бэбик дома и Вы понятия не имеете по большому счету, что такое выставки???!!!

Fenrirsha писал(а):
И как у вас с ОКД? Если вы настолько рабочие, то наверняка уже сдали экзамен, который можно сдать уже в 15 месяцев или вы уже по ИПО работаете, как вы приписали к одной фотографии? Скорее всего уже готовитесь к сдаче на ИПО третей степени :lol:


Вот то о чем я пытаюсь до Вас донести! Что за тон?! Вы этому научились в своих интернет-блогах???
С ОКД у нас никак, мы занимаемся по ИПО и в данный момент, Вы совершенно правильно угадали, готовимся к сдаче!

Fenrirsha писал(а):Я вас огорчу, Елена, но мы ходим к кинологу :wink:


От чего же Вы меня огорчите?! Я искренне рада за Вас и Вашего кинолога!

Fenrirsha писал(а):Объясните мне, почему Вы считаете, что выставляемые Ариной
НО стоят как ВЕО[/i]
[/color]
Читаем-с прошлые посты. Зачем мне повторяется...
Имеющий уши - да услышит.

Честно, перечитала все!
Ответа не нашла... Может скопируете мне ответ, или дадите ссылочку?





:014)
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 июл 2008, Чт 14:50

VEO писал(а):Это значит следить за своими высказываниями и не провоцировать других участников форума вступать с Вами в бессмысленные споры!


Тогда получается, что эта тема не соответствует вашим понятиям "сдерживать себя". Может тогда стоит начать с себя?

VEO писал(а):Думаю, не Вы не имеете никакого права так высказываться!!!


Так и хочется сказать: "если не я, то кто?". Я за реальность. С ее наполовину пустыми/полными стаканами.

VEO писал(а):Вы что думаете я вчера родилась и не знаю какие оценки получают бебики?!


Тогда зачем говорить глупости?

VEO писал(а):Я также знаю, что это оценка еще ничего не значит!


Вы хотите сказать, что World Champion - ничего не значит?
Ну-ну.

VEO писал(а):А написала я так, чтобы Вы не сильно зазнавались на тему выставок, как Вы можете тыкать Лорду про ЦаЦы, если у вас еще бэбик дома и Вы понятия не имеете по большому счету, что такое выставки???!!!


То что у Ладки в ее пять месяцев только РР, это не показатель того, что в выставках я ничего не понимаю.
Тоже самое я могу сказать и про вас, Лена. И про Лорда. Это ваша первая собака. Если это не первая шоу-собака, поправьте меня.
Поэтому по поводу вас Лена, я могу сказать тоже самое. Вы были на выставке хотя бы 10-15 раз? Вы выставляли своего Грозного хотя бы 5 раз? А других собак?
Вы ездили на монопородки в другие страны?
И т.п. и т.д.

VEO писал(а):Ответа не нашла... Может скопируете мне ответ, или дадите ссылочку?



Fenrirsha писал(а):У Арины немцы стоят как восточники. Нету даже породного "полусприседа"... исключение составляют те немецкие овчарки, которые неправильно сложены, но даже тогда хэндлер должен показать собаку на все сто.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение VEO » 03 июл 2008, Чт 15:14

Fenrirsha писал(а):
VEO писал(а):А написала я так, чтобы Вы не сильно зазнавались на тему выставок, как Вы можете тыкать Лорду про ЦаЦы, если у вас еще бэбик дома и Вы понятия не имеете по большому счету, что такое выставки???!!!


То что у Ладки в ее пять месяцев только РР, это не показатель того, что в выставках я ничего не понимаю.
Тоже самое я могу сказать и про вас, Лена. И про Лорда. Это ваша первая собака. Если это не первая шоу-собака, поправьте меня.
Поэтому по поводу вас Лена, я могу сказать тоже самое. Вы были на выставке хотя бы 10-15 раз? Вы выставляли своего Грозного хотя бы 5 раз? А других собак?
Вы ездили на монопородки в другие страны?
И т.п. и т.д.



Но, согласить, это и не показатель того, что можно всем указывать на недостатки, и вести себя так, как будто бы Вы великий профи и все знаете!

Да, Маша, это моя первая собака! Заметьте, я не раз об этом писала!, Я была на выставках 3 раза, 2 раза сама выставляла свою собаку, но даже после того, как я выставлю своего Грозного 5/10/15/20 раз, я не буду поучать других и тыкать на недостатки. Чего и Вам желаю!!!
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Lord » 03 июл 2008, Чт 15:27

Mozhno vsem vstretitsja na vistavke i obsuditj vse skazanoe :139) na slovah, a ne v internete. Ja ne mogu li4no vse svoi slova i emocii peredatj kakim-to kompjuterom, internetom. A v zhizni bilo bi veselo... :lol:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 июл 2008, Чт 15:30

VEO писал(а):не буду поучать других и тыкать на недостатки. Чего и Вам желаю!!!


Fenrirsha писал(а):Я за реальность. С ее наполовину пустыми/полными стаканами.


Я считаю, что на недостатки надо указывать.
Без этого не будет улучшений. Шаг вперед и два назад.

Не люблю слепую лесть, на подобие "ой, какая перспективная собака! Супер!!!", когда на самом деле это больная собака, с неправильным прикусом, не яркая с проблемами в анатомии.
В данном ситуации будет лучше сказать все как и есть и дать советы по поводу того, как это можно исправить: спорт, витамины, лечение, дрессировка и т.д.

Как сказал Владимир Ильич Ульянов: "Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна".
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 июл 2008, Чт 15:32

Lord писал(а):Mozhno vsem vstretitsja na vistavke i obsuditj vse skazanoe :139) na slovah, a ne v internete. Ja ne mogu li4no vse svoi slova i emocii peredatj kakim-to kompjuterom, internetom. A v zhizni bilo bi veselo... :lol:


К сожалению с ВЕО на выставке не встретишься, а вот с вами Лорд вполне возможно.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Lord » 03 июл 2008, Чт 15:33

A kto vi takaja 4tob ukazivatj komu-to? Kazhdij ja dumaju sam znaey nedostatki svoej sobaki. Esli net, to sudji govorjat na vistavkah, kinologi, v klube... Vashi ukazivanija izlishni...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 июл 2008, Чт 15:52

Lord писал(а):A kto vi takaja 4tob ukazivatj komu-to? Kazhdij ja dumaju sam znaey nedostatki svoej sobaki. Esli net, to sudji govorjat na vistavkah, kinologi, v klube... Vashi ukazivanija izlishni...


Позволю не согласится с тем, что хозяин знает недостатки своей собаки.
И не у каждого есть возможность ходить на выставки/в клубы к кинологам, чтобы узнать всю или частичную правду о совей собаки.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение VEO » 03 июл 2008, Чт 16:02

Fenrirsha писал(а):
VEO писал(а):не буду поучать других и тыкать на недостатки. Чего и Вам желаю!!!


Fenrirsha писал(а):Я за реальность. С ее наполовину пустыми/полными стаканами.


Я считаю, что на недостатки надо указывать.
Без этого не будет улучшений. Шаг вперед и два назад.

Не люблю слепую лесть, на подобие "ой, какая перспективная собака! Супер!!!", когда на самом деле это больная собака, с неправильным прикусом, не яркая с проблемами в анатомии.
В данном ситуации будет лучше сказать все как и есть и дать советы по поводу того, как это можно исправить: спорт, витамины, лечение, дрессировка и т.д.

Как сказал Владимир Ильич Ульянов: "Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна".


На недостатки надо указывать, когда они есть!!!
А в Ваших постах нет ничего кроме грубой провокации, никакой объективности.

А кто здесь на форуме кому льстил???
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение VEO » 03 июл 2008, Чт 16:03

Fenrirsha писал(а):
Lord писал(а):Mozhno vsem vstretitsja na vistavke i obsuditj vse skazanoe :139) na slovah, a ne v internete. Ja ne mogu li4no vse svoi slova i emocii peredatj kakim-to kompjuterom, internetom. A v zhizni bilo bi veselo... :lol:


К сожалению с ВЕО на выставке не встретишься, а вот с вами Лорд вполне возможно.


Приехать на выставку и посмотреть мне никто запретить не может!
Поэтому, к сожалению, со мнеой тоже можно встретиться! :wink:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 июл 2008, Чт 16:04

VEO писал(а):
Fenrirsha писал(а):
Lord писал(а):Mozhno vsem vstretitsja na vistavke i obsuditj vse skazanoe :139) na slovah, a ne v internete. Ja ne mogu li4no vse svoi slova i emocii peredatj kakim-to kompjuterom, internetom. A v zhizni bilo bi veselo... :lol:


К сожалению с ВЕО на выставке не встретишься, а вот с вами Лорд вполне возможно.


Приехать на выставку и посмотреть мне никто запретить не может!
Поэтому, к сожалению, со мнеой тоже можно встретиться! :wink:


Вот и замечательно! 8)
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение VEO » 03 июл 2008, Чт 16:05

Fenrirsha писал(а):
Lord писал(а):A kto vi takaja 4tob ukazivatj komu-to? Kazhdij ja dumaju sam znaey nedostatki svoej sobaki. Esli net, to sudji govorjat na vistavkah, kinologi, v klube... Vashi ukazivanija izlishni...


Позволю не согласится с тем, что хозяин знает недостатки своей собаки.
И не у каждого есть возможность ходить на выставки/в клубы к кинологам, чтобы узнать всю или частичную правду о совей собаки.


Поэтому все кто не знает о недостатках своей собаки может о них узнать всего лишь вывесив фото своей собаки на форуме для Фенрирши :lol:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 03 июл 2008, Чт 17:05

опять бойду девчата замутили!? :roll:
молодцы,иначе скучно жить...как сказал один владелец буль-терьера:"Я своего пса раз в месяц выпускаю в лесу , в Бикерньеках...пусть мальчик найдет себе" забаву",выпустит пар,а я сделаю вид,что не вижу его деяния!за то после,он у меня месяц,как шелковый ходит....и в полне адекватен!"
Владелец козел конечно и спорить с такими,без полезно!
так и мы...поцапаемся малехи и после форум,как сонное царство на месяц-другой! :wink:
Мария,вы в своем амплуа,как всегда!?
я понимаю спор между "акулами-кинологии",там на кон ставка крупная поставлена....пощады не жди,затопчут!
но мы то с вами,начинающие собачники(если уместно такое сравнение) :oops: ,нам-то что делить?
Инет....слово прилагательное,соответственно не может передать нашу интонацию,от сюда все эти обидки!
Мария,если честно...Ваши посты действительно читаются с иронией(это в лучшем случае)...от сюда и реакция девчат соответственная на ВАС ....и мне порой кажется,что вам это лесно?!
так сказать пропиариться на антирекламе,самой себя! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение uncle » 03 июл 2008, Чт 18:49

Nadezhda браво, я не знаю подоплеки, та и не хочу ее знать, но общение VEO и Fenrirsha это мини-собачьи бои "не загрызу то хоть покусаю" :)
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Arina » 04 июл 2008, Пт 13:06

Говоря откровенно мне даже нечего написать или добавить. Я выставила фотогавии в фотоальбоме, но при этом я вижу что на выставленных мной фотографиях собаки стоят не идеально. К тому же это только фотографии - один пойманный момент, что абсолютно не означает что через мгновение стойка не была исправленна или что в момент фотографирования собаку ставилась в стойку.
К сожалению, в жизни (имею ввиду на выставке, во время породного ринга) не всегда есть время поставить собаку в идеальную стойку - бывает что собаку нужно проставить как можно быстрее и минимально её трогать, так как в этот момент эксперт смотрит и оценивает именно вас, когда эксперт отвернётся - можно исправить остальные недочётыв стойке. Например, на сравнении остановка после движения будет лучше смотреться та собака, которая стоит с недочётами в стойке, чем собака, которой хендлер будет постоянно передвигать лапы в желании поставить её как можно лучше.
Ещё, например, собака может не быть идеально подготовренной к выставке, тогда, я считаю, задача хендлера показать её как можно лучше, но не всегда породная стойка будет удобна такой собаке - ей может быть неудобно стоять с оттянутыми задними конечностями, потому как она не была приучена к этому. В этом случае я читаю что пускай собака будет стоять так как ей удобнее, но стоять, чем хендлер всё время будет пытаться ей оттянуть задние лапы назад, а она ставить их обратно - так как удобнее ей.. :wink:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Выставки, стойки, кто на свете всех умнее...

Непрочитанное сообщение Lord » 04 июл 2008, Пт 13:28

Arina, absoljutno s Vami soglasna :wink:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

След.

Вернуться в Разные породы, разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron