SOBAKA.LV

Помогите (!) определить породу собаки

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение Vikysik » 15 авг 2008, Пт 13:21

А у кого покупали? Родителей видели?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение marishka » 15 авг 2008, Пт 13:57

Его нам подарили знакомые хорошие, они в деревне живут и как раз очередной помет был.
Родителей видели, они длинношерстные оба, как раз очень похожи на пекинов, но тоже с мордочкой длиннее нормы. Сказали, что он короткошерстный пекин, но уж очень похож на Тибетского спаниеля и размерами (больше пиков) и мордой. Может и их помесь какая...
Видели еще взрослую особу от того же папы, но другой мамы - та вообще вылитый пик.
Нашему год сейчас, может, еще и поменяется, конечно..
Аватар пользователя
marishka
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, Пт 12:29

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение Lord » 15 авг 2008, Пт 14:01

Uzhe menjatsja ne budet!!! A esli netu dokumentov, to vot vam i rezuljtat. Raz uzh vi videli roditelej i oni takije zhe, to kak mozhno nadejatsja 4to shenok budet visokoporodnim? :wink:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение VEO » 15 авг 2008, Пт 14:10

Тема называется "Пожалуйста, помогите определить породу"
Помогаю - деревенский двортерьер похожий на кого вам больше нравится!!! Хотите - пекинес, хотите - тибетский спаниель. Какая разница-то? Что вы его от этого больше/меньше любить станете?
Вы же знали, что покупаете беспородного щенка, о какой породе вы теперь спрашиваете???? :?
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение marishka » 15 авг 2008, Пт 14:40

Спасибо всем кто ответил :)
Разницы действительно нет, и любить, и лечить будем независимо от породы. Дворняги, на мой взгляд, тоже своего рода уже порода (стихи почти!), главное, чтоб не выкидывали их при первой же проблеме.
Вопрос задала, так как наткнулась на этом сайте на фотографии тибетского спаниеля и сначала подумала, что моя собака.
Вот та фотография, которая ввела меня в заблуждение:
Вложения
206-0304-0002-S-Tibs.jpg
Аватар пользователя
marishka
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, Пт 12:29

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение VEO » 15 авг 2008, Пт 14:45

Маришка, у вас очень симпапулечная собачка, правда!!!
Но ведь вы же знаете, что она беспородная, зачем же задавать вопросы о ее породе???

От всей души желаю вашему питомцу здоровья и любви хозяев (которой у него судя по всему с переизбытком :wink: )
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение marishka » 15 авг 2008, Пт 15:00

Спасибо огромное за комплимент :D Он действительно чудесный, верный друг и хорошенький пушистик.

Хозяева родителей искренне полагают своих породными, но, даже такому профану как я, видно, что собачки помесь.
Меня поразило сходство собак на фото и моего, но, виновата :065) , вопрос надо было по-другому задать, зная, что собака помесь.

Извините, что ввела в заблуждение.
Аватар пользователя
marishka
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, Пт 12:29

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 авг 2008, Пт 16:02

Маришка...может вы имели в виду породу японский хин???(окрас правда не соответствует и щипец длинноват)
ваш малыш больше похож именно на эту породу,но ни как не на пекинеса!
...и вы правы,есть в вашем малыше сходство с Тибетским спаниелем,есть
а в конце-концов,правильно ребята сказали,теперь какая разница...лишь-бы "человек"хорошим был!? :wink: :lol:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение marishka » 15 авг 2008, Пт 16:27

Спасибо, Надежда!
Вы все правильно сказали, главное, чтобы мы о них заботились, а они нас будут любить, не важно, какой породы :050) Мы своему уже и операцию делали (с косточкой тазобедренной проблема врожденная была) и от простуд лечили щеню... Операция была вроде не обязательна, но в дальнейшем песа мог искривить позвоночник и остаться с 3 лапками :277) ужас. Много сталкивалась с "хозяевами", которые смотрели на меня как на больную, что я деньги за собаку мелкую, как за ребенка отдаю... не надо было и заводить, если потом позволять пеське тихо загибаться от болячек :175)
Я тоже о сходстве с хином думала, у нас парочка гуляет по двору, очень нравятся. Но, наверное, как и у любого дворянина, много чего в нем намешано. Я не сторонник порчи породы и, конечно, не буду вязать его, но таких собачек тоже надо и воспитывать и любить :050)
Аватар пользователя
marishka
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, Пт 12:29

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 авг 2008, Пт 17:03

воспитывать и любить.....именно так и ни как иначе!!!!!!!! :D
умница Мариша,все правильно понимаете!
есть трудные дети,а есть очень правильные....так вот,запоминаются больше те с кем было много мороки и проблем!
по себе знаю...прожила у меня овчарка 15 лет....ни чем,ни когда не болела,я ее вспоминаю ,но не так часто возможно....,а если и вспоминаю, только с положительной стороны...так-как при драться не к чему,ну вобщем идиальная собачка была!
но вот на ее фоне моя догинька ,переболевшая в щенках и парвой и чумкой...очень я с ней намучилась пока она не достигла двух лет...так вот она в память врезалась своим не стандартным для этой породы мышлением...чудо была собачка именно приколистка,от того и запомнились ее кадры из жизни!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пожалуйста, помогите определить породу

Непрочитанное сообщение marishka » 15 авг 2008, Пт 17:27

да, и то верно...
Почему-то, много испытаний приходится пережить именно врезающимся в душу животным, да и людям тоже... Может, именно из-за своего нестандартного мышления, они и попадают в трудные ситуации чаще, чем тихие и спокойные детки.
Мой с 1.5 месяца живет со мной, столько всякого было уже (ну, вам-то, после борьбы с чумкой могу не рассказывать), наверное, к врачу ходим раз в месяц стабильно (в детстве, правда, больше по прививочным вопросам)... но когда я этот комочек вялый после операции получила, то поняла, что дороже у меня нет чуда. А он даже в таком состоянии меня узнал, лизнул и не отпускал больше.

Спасибо еще раз за понимание и хороших выходных :D
Аватар пользователя
marishka
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, Пт 12:29

!!!

Непрочитанное сообщение Белый » 24 окт 2008, Пт 19:23

Сказали, что он короткошерстный пекин, но уж очень похож на Тибетского спаниеля и размерами (больше пиков) и мордой.


Хозяева родителей искренне полагают своих породными


Маришка я вас не понимаю, чем хуже Тибетский спаниель от пекинеса... Или вы так боитесь за свой авторитет?
Оба почти похожи, оба такие симпатичные, всё что нужно (для вас). Как я понел, вам нравиться вид как у пекинеса, ну и что ещё нужно, для полного счастья, любуйтесь им....
А потом, если будете идти по улице, с ним, а вам вдруг скажут: "Ха! А это, не пекинес!" Вам есть что ответить! "Зато! Это Тибетский спаниель! Съел?!" Даже название очень красивое...
Необычайное.

Всё, живите с ним, такой вообще симпатичный, а вы хотите его отдать...

деревенский двортерьер


:D Остроумно, с вашей стороны. Но мне кажется, девушку бы всё таки обрадовало, если бы вы сказали, что это "Тибетский спаниель"... Нам то всё равно, а ей приятно... Но вам лучше знать, как ни как... :D

Мы своему уже и операцию делали (с косточкой тазобедренной проблема врожденная была) и от простуд лечили щеню... Операция была вроде не обязательна, но в дальнейшем песа мог искривить позвоночник и остаться с 3 лапками Кошмар! ужас.


Ц ц ц. Страшно конечно, страшно. Жаль собаку, но как смотрю, по вашей любви к собаке, вы её не бросите и ей сейчас, наверно хорошо с вами... Поддерживайте её, ей сейчас, это очень нужно.

Много сталкивалась с "хозяевами", которые смотрели на меня как на больную, что я деньги за собаку мелкую, как за ребенка отдаю... не надо было и заводить, если потом позволять пеське тихо загибаться от болячек Недовольство


Маришка сколько вам лет? Вы хозяин своей жизни! И вам решать, что надо, а что не надо. И как не как, это член вашей семьи! Вы молодец.

А он даже в таком состоянии меня узнал, лизнул и не отпускал больше.


Вам прям только в фильмах сниматься... :)



P.S. Маришка в целях интереса, я бы хотел спросить, у вас, ваш город проживания (если не секрет) конечно...
Искать, найти и не сдаваться.
Аватар пользователя
Белый
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 20:15
Откуда: Россия, Астрахань

Re: Помогите (!) определить породу

Непрочитанное сообщение Эльф » 20 авг 2009, Чт 08:39

Извиняюсь, что вклинилась в Вашу тему, но у меня таже проблема. Подобрали весной махынького щена, а в кого растет и превращается не известно. Как мы думаем ему сейчас около 5-6 мес. Вот такой он есть и каким был:
003.jpg


Что-то фотки странно расставились :008) , но там и так понятно.
Похож на ВЕО, но мне кажется мелковат. За тебя и с тобой готов в огонь и в воду. При виде человека с палкой, удочкой или даже с зонтиком включается режим "охраны" :lol: - весь ощетинивается встает в стойку и рычит, даже если потенцеально опатность далеко от нас. Проявляется охотничий инстинкт - на даче не упустит момент прищучить соседскую курочку :lol: , и не брезгует всем живым, что есть на огороде - мыши, лягушки, бабочки кузнчики - всё, что движется и летает идет в ход. Любит котов, но не боится его только наш, поэтому вся "любовь" достается ему - вылизывает, мнёт (под себя заминает, он у нас персидский, очень мягенький, ходошо на нем лежится :lol: )
Вложения
010.jpg
008.jpg
008.jpg (26.75 KiB) Просмотров: 6868
000.jpg
"... Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!..."
Аватар пользователя
Эльф
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2009, Чт 14:33
Откуда: Москва

Re: Помогите (!) определить породу

Непрочитанное сообщение Vikysik » 24 авг 2009, Пн 00:05

Ну что я могу сказать-если это не чистокровная овчарка не лучших кровей, то (как тут выразились выше) Она тут принимала самое активное участие. Очень милый малышь!
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Помогите (!) определить породу собаки

Непрочитанное сообщение dogi » 02 окт 2009, Пт 13:48

Сразу скажу!когда лежит немного на бладхаунда похож!но точно испанец!
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: Помогите (!) определить породу

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 02 окт 2009, Пт 16:04

Эльф писал(а):Извиняюсь, что вклинилась в Вашу тему, но у меня таже проблема. Подобрали весной махынького щена, а в кого растет и превращается не известно. Как мы думаем ему сейчас около 5-6 мес. Вот такой он есть и каким был:
003.jpg


Что-то фотки странно расставились :008) , но там и так понятно.
Похож на ВЕО, но мне кажется мелковат. За тебя и с тобой готов в огонь и в воду. При виде человека с палкой, удочкой или даже с зонтиком включается режим "охраны" :lol: - весь ощетинивается встает в стойку и рычит, даже если потенцеально опатность далеко от нас. Проявляется охотничий инстинкт - на даче не упустит момент прищучить соседскую курочку :lol: , и не брезгует всем живым, что есть на огороде - мыши, лягушки, бабочки кузнчики - всё, что движется и летает идет в ход. Любит котов, но не боится его только наш, поэтому вся "любовь" достается ему - вылизывает, мнёт (под себя заминает, он у нас персидский, очень мягенький, ходошо на нем лежится :lol: )

такое ощущение,что это разные щеники! :roll:
хорошо бы еще посмотреть на этого малыша...каким он становится? :193)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Помогите (!) определить породу собаки

Непрочитанное сообщение Эльф » 07 окт 2009, Ср 07:00

:) Да,сейчас он действительно не похож на себя в детстве. Сами удивляемся, когда пересматриваем фото, но тем не менее это всё Он. Каких-то кардинальных изменений пока не видно, но стали замечать, что с наступлением холодов "шубка" уплотняется, может, к зиме опять лохматым станет :lol: ... Подлждем ещё месяцок, посмотрим, что изменится и тогда выложу свежачок.
По характеру, впринципе безотказный - и в огонь и в воду лишь бы хозяин был рядом, идет на прпятствия, но если видит возможность схалявить - никогда ее не упустит.
Большое всем спасибо за отклики.
"... Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!..."
Аватар пользователя
Эльф
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2009, Чт 14:33
Откуда: Москва

Re: Помогите (!) определить породу собаки

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 07 окт 2009, Ср 13:21

ну вот...опять подождать придется! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Помогите (!) определить породу собаки

Непрочитанное сообщение temperatura » 04 фев 2010, Чт 12:11

Помогите, пожалуйста, определить породу(если так можно сказать :) ).
И главное интересно - какой она выростет. Большой ли.
Щенок-сука. Дата рождения 15.12.2009.
Сказали, что родители - лайка (думаю, нечистокровная) и небольшой кавказец-метис.
Сейчас где-то 25-27 см в холке.
На спинке явно видна темная полоска, как у кавказских овчарочек.
Премного благодарна.

Бася30012010132.jpg
Бася

БасяNokia221.jpg
Бася

БасяNokia243.jpg
Бася
Аватар пользователя
temperatura
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2010, Чт 11:59

Re: Помогите (!) определить породу собаки

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 04 фев 2010, Чт 13:45

сладкая куколка! :193)
у нас таких КЗ+лаек...1\3 Латвии!
думаю среднего размера щенулька будет,выглядит без отклонений по рахиту...хвала владельцам!
взгляд изумительный,очень хорошенькая девочка! :232) :193)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.След.

Вернуться в Разные породы, разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4