SOBAKA.LV

Один Из Мариакса- ксолоитцкуинтли стандарт

Один Из Мариакса- ксолоитцкуинтли стандарт

Непрочитанное сообщение Xolofan » 04 мар 2015, Ср 20:19

Привет всем любителям собак!

Хочу познакомить вас с удивительной и уникальной породой Ксолоитцкуинтли и в частности со своей собакой.
Один Из Мариакса - статный кобель стандартного размера, 9 месяцев, окрас серый с белым.
Он великолепный охранник, внимательный компаньон в играх с детьми и любящий ласку домашний питомец.

Odin Iz Mariaksa xoloIMG_5198 copy.jpg
Odin Iz Mariaksa xolo
IMG_6795 copy.jpg
IMG_5958.jpg

Один прилетел в нашу семью из питомника Мариакс, основателем которого является Марина Стурова, профессиональный заводчик этих уникальных собак.
Не понаслышке, собаки Мариакса считаются одними из самых устойчивых по психике и характеру, так что изначально я знала у кого возьму ксоло.
И не ошиблась!

Заводить или не заводить?

Расскажу свою историю.
До недавнего временем я являлась подлинной и необратимой кошатницей. Вся моя жизнь была пропитана кошками.
Собак же не понимала и считала чем-то неопрятным, невоспитанным.
Все поменялось в один день.
Я просто увидела малыша голого мекса у заводчицы и...действительно влюбилась.

Все "ЗА", ни одного "ПРОТИВ"
+Нет шерсти.
Какая хозяйка любит убирать и пылесосить каждый день?
При моем чистоплюйстве я пылесошу всего два раза в неделю.
+Любит детей.
Для меня это самый весомый плюс, так как мой ребенок очень любит подвижные игры с собакой, кажется, для них обоих нет ничего лучше.
+Уважает других домашних животных.
С моим котом уживается прекрасно, на удивление они поняли друг друга, хотя кот старше.
+Устойчивая психика, закаленная тысячелетиями.
Уже на протяжении нескольких десятков тысяч лет Ксолоитцкуинтли - это полностью преданная человеку собака.
Пес греет хозяина часами, лежит у ног или сердца и охраняет его. Такое ощущение, что это самое заветное желание ксолика.
+Никогда не нападет на вас и не укусит, у ксоло предельное терпение.
Никогда не нападет на чужого, только если не научите это делать в целях самозащиты. Повторю, это безупречный и, наверное, самый лучший охранник среди собак.
+Обожает купаться.
Это компаньон не только на суше, но и в воде. Ксоло отлично плавает и спасает!

Подводя итоги
Важно помнить, чтобы получить отличную собаку в будущем, нужно приложить к этому максимум усилий.
Ксоло - это ваш ребенок, и запереть его на день как любую другую собаку пока вы на работе не удастся.
Без хозяйского внимания пес начинает хиреть и безумно грустить.

Ксоло НУЖНО заводить!
+ Людям с достатком (особый уход, шампуни, теплая одежда на европейскую зиму, спецкорм и т.д.)
+ Семьям с детьми и другими животными
+ В загородный дом со своей территорией. Ксоло очень любят бегать!
+ Людям, у кого много свободного времени на прогулки и тренировки. Ксоло НУЖНО занимать, от этого фактически зависит их здоровье.

Поверьте мне, все это стоит того, ведь на деле вы получаете не просто домашнего любимца, а необыкновенного и безупречного по красоте и характеру Друга!
Аватар пользователя
Xolofan
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2015, Ср 12:31
Откуда: Riga
0

Вернуться в Персональные фотоальбомы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron