SOBAKA.LV

Не послушание!

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 апр 2012, Вс 18:26

sakrej писал(а):А вы не пробовали тупо наказывать собаку за такое поведение? :177) Например с ноги по морде :188) ... Очень эффективно однако. И ненадо покупать всякие извращенства :246)

в раннем детстве вас ненароком уронили...физически вроде выглядите нормально,а головка пострадала!? :198) :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение sakrej » 09 апр 2012, Пн 15:33

Nadezhda писал(а):
sakrej писал(а):А вы не пробовали тупо наказывать собаку за такое поведение? :177) Например с ноги по морде :188) ... Очень эффективно однако. И ненадо покупать всякие извращенства :246)

в раннем детстве вас ненароком уронили...физически вроде выглядите нормально,а головка пострадала!? :198) :wink:

Просто я предпочитаю воспитывать собаку, а не разводить всяким дебилизмом. И не рекомендую покупать всякую бестолковую хрень.
Ах да.... еще не целую своих собак в попу... И тем не менее они меня слушаются :D А вот переходить на личности не рекомендую... У меня словарный запас больше. Попробуйте лучше посоветовать толковый метод воспитания, если способны на такое. Хотя наврядли.... те кому нечего сказать как раз и начинают оскарблять остальных ввиду своей неграмотности в вопросе.
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение Julechka » 09 апр 2012, Пн 23:25

sakrej А Вы своих собак воспитываете только силой? То есть за непослушание - бьёте? :177)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение sakrej » 10 апр 2012, Вт 07:35

Julechka писал(а):sakrej А Вы своих собак воспитываете только силой? То есть за непослушание - бьёте? :177)

Я своих собак ВОБЩЕ НЕ БЬЮ!!! Я на них воздействую :025) И крайне редко так как не за что. Я знаю довольно много методов воспитания и дрессировки... И не прибегаю при этом к уздечковому издевательству (скорее всего бестолковому).
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 11 апр 2012, Ср 19:06

sakrej писал(а): А вот переходить на личности не рекомендую... У меня словарный запас больше..

Je crachais sur аш le vocabulaire :mrgreen: .... Je regrette vos chiens! :069)
À vous grandir et grandir encore, oui comprendre la psychologie des animaux! :wink:
sakrej писал(а): Я на них воздействую

Par le collier électronique....
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение Julechka » 12 апр 2012, Чт 00:45

sakrej писал(а):Я своих собак ВОБЩЕ НЕ БЬЮ!!! Я на них воздействую :025) И крайне редко так как не за что.


Ну вот видите, не бьёте. А другим советуете по морде ногой :shock: Так же можно и травму нанести несовместимую с жизнью собаки... :roll:
А воздействуете каким образом? Голосом?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение sakrej » 12 апр 2012, Чт 06:46

Julechka писал(а):
sakrej писал(а):Я своих собак ВОБЩЕ НЕ БЬЮ!!! Я на них воздействую :025) И крайне редко так как не за что.


Ну вот видите, не бьёте. А другим советуете по морде ногой :shock: Так же можно и травму нанести несовместимую с жизнью собаки... :roll:
А воздействуете каким образом? Голосом?

Что бы не ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на собаку ногой ее надо было воспитывать :099) И силу надо рассчитывать... Я не говорил что надо со всей дури и по суставам... К тому же советую научиться мыслить более широко и не воспринимать текст буквально :240) Кроме ноги есть еще много чего...
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение sakrej » 12 апр 2012, Чт 06:47

Nadezhda писал(а):
sakrej писал(а): А вот переходить на личности не рекомендую... У меня словарный запас больше..

Je crachais sur аш le vocabulaire :mrgreen: .... Je regrette vos chiens! :069)
À vous grandir et grandir encore, oui comprendre la psychologie des animaux! :wink:
sakrej писал(а): Я на них воздействую

Par le collier électronique....

Поздравляю!!!!!!!!!! С умничала... А какое отношение это имеет к заданному вопросу в теме?
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 12 апр 2012, Чт 20:44

sakrej писал(а):Поздравляю!!!!!!!!!! С умничала... А какое отношение это имеет к заданному вопросу в теме?

с умничала???? :shock: пАрдон !вежливо ответила "всезнайке"! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение sakrej » 13 апр 2012, Пт 16:45

Nadezhda писал(а):
sakrej писал(а):Поздравляю!!!!!!!!!! С умничала... А какое отношение это имеет к заданному вопросу в теме?

с умничала???? :shock: пАрдон !вежливо ответила "всезнайке"! :wink:

А теперь по теме полиглот и на понятном языке пожалуйсто :116)
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение Julija-V » 24 апр 2012, Вт 22:18

Светлана=)), собака не подходит на зов? А сколько по времени вы гуляете?
Если вы после подзыва берете пёску на поводок, и прогулка заканчивается, то не удивительно, что может возникнуть проблема с командой "Ко мне!". У вас молодая, активная собака, у которой масса энергии и жизнь бьет ключом! И если складывается стереотип, что после команды "жизнь заканчивается", то собака не дура, и подходить не будет.
Берите лакомство на прогулку+одевайте длинный поводок. Не обязательно покупать "рулетку", подойдет простой брезентовый. Если собака от вас не убегает, а просто кружит рядом и не дается в руки, то конец поводка можно бросить на землю. А если собака может слинять по-тихому, то конец поводка должен оставаться в руке. И потом элементарная отработка команды "Ко мне!". Команда->дотягивание собаки до себя->полный восторг от того, что собака пришла->лакомство->повторное отпускание "на волю". :) Ну и так по несколько раз за прогулку.
Если собака аппортировочник, то вообще круто! Берите на прогулку игрушку, и гоняйте собаку до одури. Но берите именно игрушку (а не подбирайте палки и т.п. на улице)! Еще лучше если игрушка будет именно для ваших прогулок. Поверьте, если вы заинтересуете собаку в себе, то ей будет пофиг, что творится вокруг. Игрушку в карман, длинный поводок на собаку, и вперед! Дали собаке команду->показали игрушку->собака подбежала->вы ее похвалили в восторге->с игрушкой в "тянулки" поиграли->игрушку собаке бросили->собаку с игрушкой подозвали->игрушку поменяли на лакомство->спрятали игрушку в карман->собаке дали команду "Гуляй!", и продолжаете прогулку. Потом можно просто постоять на месте и покидать собаке игрушку, затем опять же игрушку спрятать в карман и продолжить прогулку. Т.е. игрушка - это не та вещь которая постоянно находится у собаки в пасти. Игрушка непосредственно связана с вами. Это как лакомство, как поощрение...
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение Julija-V » 24 апр 2012, Вт 22:33

А по поводу прыгания на людей, обнюхивания, царапанья на мой взгляд, все просто. Сидите на остановках. Пришли на остановку, на лавочку в уголочек сели, собачке команду дали, и сидите. Минут по 20 в день, на разных остановках. Поток людей там нескончаемый, люди разные... К торговым центрам, магазам подходите, и просто стойте. Но собаке не давайте болтаться на поводке. Дали команду "Сидеть!", и нехай сидит!!! Прилично сидит!!! Может крутить головой, принюхиваться, но попу от земли не отрывать!!! Поверьте, собаке оч скоро надоест толпа, и люди снующие туда-сюда. Если собака обученная, то можно например команды поработать, повороты кругом покрутить.
Да, нужно потратить своё время, да, это сложнее чем если напялить собаке на морду прибамбас, но зато результат останется на всю жизнь. А не до того момента, как вы решите, что прибамбас исправил безобразное поведение вашей собаки, и оденете ей обратно простой ошейник, а затем испытаете шок от того, что все вернулось на круги своя.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Не послушание!

Непрочитанное сообщение aj » 29 июл 2012, Вс 11:51

sakrej писал(а):А вы не пробовали тупо наказывать собаку за такое поведение? :177) Например с ноги по морде :188) ... Очень эффективно однако. И ненадо покупать всякие извращенства :246)


Вы видимо дрессеровщик - теоретик и поэтому слабо себе представляете для чего в основном нужна уздечка.
Мы её использовали, и очень успешно.
Представьте себе ситуацию, идёт по улице собака (96 см в холке, 95 кг весом), вокруг очень плотная толпа, а ведёт её хрупкая женщина... Если такая собака наступит кому - нибудь на ногу толкнёт головой или бедром - мало не покажется. Собака идёт чинно, важно, при этом на уздечьку не обращает ни каково внимания, без всяких одёргиваний и управления голосом собаку проводят в толпе с миллиметровой точностью, достаточьно чуть - чуть потянуть за поводок в нужную сторону (и ни какого вреда собаке).
Любое приспособление надо использовать по назначению, а для того, что-бы собаку приучить к уздечьке много времени не уходит, нужен просто правильный подход.
Кстати, в нашей стране, в некоторых случаях по закону требуется, что - бы собака была в наморднике и на поводке, так вот уздечька допускается вместо намордника, и при этом не доставляет неудобств собаке, пасть у неё в ненатянутом состоянии свободно открывается...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron