SOBAKA.LV

Как вы относитесь к ЗКС?

Опрос от Julija-V Сообщение

Ваше отношение к ЗКС?

Положительное.
17
71%
Отрицательное.
4
17%
Сложно ответить.
3
13%
 
Всего голосов : 24

Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение Julija-V » 08 окт 2009, Чт 12:50

Интересно мнение форумчан о Защитно-Караульной Службе.(естественно в полном объеме, с дисциплиной и т.п., а не просто притравка на человека.)
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение uncle » 08 окт 2009, Чт 19:13

положительное отношение к ЗКС понятно, как минимум:
1. на порядок повышается управляемость собаки
2. собака начинает выполнять свои прямые функциональные объязаности
3. у хозяина появляется чувство уверенности в командной игры при стремных ситуациях (хозяин будет защищать собаку от нападения, но обратно бывает сомнительно)

интересны мотивы проголосовавшего против :277)
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение Frosja » 08 окт 2009, Чт 22:52

Положительно, при условии, что хозяин вменяемый человек, и что собака сдала на 1ю степень послушания.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 09 окт 2009, Пт 12:37

[quote="Frosja"]Положительно, при условии, что хозяин вменяемый человек, и что собака сдала на 1ю степень послушания.[/quote
умницы!5 баллов! :193)
ЗКС-принесет положительный эффект только после прохождения курса по ОКД,ОКП...на высший балл,именно на 1 степень!
это во первых,а во вторых...не всем породам рекомендуется курс по ЗКС и да-же противопоказан...имеются в виду породы не коим образом не относящиеся к служебникам,а таких много!
так-же имеются породы,у которых охрана имущества,владельцев...в крови...ни в коем случае не стоит превращать прирожденного гладиатора в дикого зверя из-за желания иметь «опасную собаку», для сравнения...это все-равно что...водку запить 90% спиртом! :roll: :shock:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение серьёзная » 27 окт 2009, Вт 01:11

Раньше сказала бы - хорошо, нужная штука. А теперь, когда истинное ЗКС в нашей стране превратилось в породию, когда у общества совершенно другой социальный заказ на поведение собак, ЗКС - это роскошь, из-за которой можно нажить массу неприятностей, а особоенно не хочеться терять собаку из-за своей блажи ( я о том, что её таки решением суда могут даже усыпить). Но самая большая проблема ЗКС сейчас, что обучение этому виду ниже всякой критики и в ЗКС не присутствует управления собакой.
Аватар пользователя
серьёзная
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2009, Вт 00:46

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 10 янв 2010, Вс 05:57

Nadezhda писал(а):
Frosja писал(а):Положительно, при условии, что хозяин вменяемый человек, и что собака сдала на 1ю степень послушания.[/quote
умницы!5 баллов! :193)
ЗКС-принесет положительный эффект только после прохождения курса по ОКД,ОКП...на высший балл,именно на 1 степень!
это во первых,а во вторых...не всем породам рекомендуется курс по ЗКС и да-же противопоказан...имеются в виду породы не коим образом не относящиеся к служебникам,а таких много!
так-же имеются породы,у которых охрана имущества,владельцев...в крови...ни в коем случае не стоит превращать прирожденного гладиатора в дикого зверя из-за желания иметь «опасную собаку», для сравнения...это все-равно что...водку запить 90% спиртом! :roll: :shock:

С каких это пор ОКД стал показателям управляемости собак?
Уже давно не нужно ни ОКД ни ЗКС!Кому надо пройдёт курс спец защиты.Для неё же спец социализация с управлением и с выдержкой на возможные провокации людей.
Для тех кому нужен спорт,есть в нашей стране IPO.Увы,пока мы нищие,и в силу этого,ну и других причин,у нас пока нету Рингов MR и FR.
Так что ОКД и ЗКС пора похоронить,впрочем как и дедушку Ленина!
Если учесть,что сейчас ЗКС верней то что от него осталoсь прeподаётся на игровой мотивации,не вижу проблем,чтоб им занималась любая собака с темпераментом.Агрессию в нашей стране позволено развивать только по лицензии или гос службам. :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение Frosja » 10 янв 2010, Вс 11:18

KANISARGS писал(а):
Nadezhda писал(а):
Frosja писал(а):Положительно, при условии, что хозяин вменяемый человек, и что собака сдала на 1ю степень послушания.[/quote
умницы!5 баллов! :193)
ЗКС-принесет положительный эффект только после прохождения курса по ОКД,ОКП...на высший балл,именно на 1 степень!
это во первых,а во вторых...не всем породам рекомендуется курс по ЗКС и да-же противопоказан...имеются в виду породы не коим образом не относящиеся к служебникам,а таких много!
так-же имеются породы,у которых охрана имущества,владельцев...в крови...ни в коем случае не стоит превращать прирожденного гладиатора в дикого зверя из-за желания иметь «опасную собаку», для сравнения...это все-равно что...водку запить 90% спиртом! :roll: :shock:

С каких это пор ОКД стал показателям управляемости собак?
Уже давно не нужно ни ОКД ни ЗКС!Кому надо пройдёт курс спец защиты.Для неё же спец социализация с управлением и с выдержкой на возможные провокации людей.
Для тех кому нужен спорт,есть в нашей стране IPO.Увы,пока мы нищие,и в силу этого,ну и других причин,у нас пока нету Рингов MR и FR.
Так что ОКД и ЗКС пора похоронить,впрочем как и дедушку Ленина!
Если учесть,что сейчас ЗКС верней то что от него осталoсь прeподаётся на игровой мотивации,не вижу проблем,чтоб им занималась любая собака с темпераментом.Агрессию в нашей стране позволено развивать только по лицензии или гос службам. :roll:

Сами то поняли что написали ?
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 11 янв 2010, Пн 17:00

Frosja писал(а):
KANISARGS писал(а):
Nadezhda писал(а):
Frosja писал(а):Положительно, при условии, что хозяин вменяемый человек, и что собака сдала на 1ю степень послушания.[/quote
умницы!5 баллов! :193)
ЗКС-принесет положительный эффект только после прохождения курса по ОКД,ОКП...на высший балл,именно на 1 степень!
это во первых,а во вторых...не всем породам рекомендуется курс по ЗКС и да-же противопоказан...имеются в виду породы не коим образом не относящиеся к служебникам,а таких много!
так-же имеются породы,у которых охрана имущества,владельцев...в крови...ни в коем случае не стоит превращать прирожденного гладиатора в дикого зверя из-за желания иметь «опасную собаку», для сравнения...это все-равно что...водку запить 90% спиртом! :roll: :shock:

С каких это пор ОКД стал показателям управляемости собак?
Уже давно не нужно ни ОКД ни ЗКС!Кому надо пройдёт курс спец защиты.Для неё же спец социализация с управлением и с выдержкой на возможные провокации людей.
Для тех кому нужен спорт,есть в нашей стране IPO.Увы,пока мы нищие,и в силу этого,ну и других причин,у нас пока нету Рингов MR и FR.
Так что ОКД и ЗКС пора похоронить,впрочем как и дедушку Ленина!
Если учесть,что сейчас ЗКС верней то что от него осталoсь прeподаётся на игровой мотивации,не вижу проблем,чтоб им занималась любая собака с темпераментом.Агрессию в нашей стране позволено развивать только по лицензии или гос службам. :roll:

Сами то поняли что написали ?
Более чем!
Я всегда понимаю что пишу!
А вот что вас удивило?
В ОКД нет соц-пакета на провокации(взмах зонтиком,попытка забрать миску,случайный пробег около собаки человека,касания сумкой её И.Т.Д),которым будут подвергать собаку на тесте,если она сработает по человеку в реальной жизни.
В современном ЗКС нету скрытого снаряжения под одежду.Нету и работы в наморднике по живцу на площадке.Нету проигрывания ситуаций возможных в жизни.Зато есть задержание на расстоянии,которое для гражданских нужд вообще не нужно,и запрещено.Гражданский человек имеет право(даже не травить)а защищаться собакой как щитом.А соответственно команда должна быть не фас или т.д. А помогите!,или даже фраза-Отойдите от меня и моей собаки!по которой собака впустит вход зубы.Так-же собаки в ЕС имеют права работать только по определённым точкам,верней владелец должен сделать всё чтоб собак не травмировала определённые органы и рабочие места,к примеру кисти рук,пальцы.Соответственно кусать можно только в мягкие ткани,ляжка и бицепс руки.В ЗКС и ИПО постановка идёт на рукав,но в область кисти.То-есть вполне может схватить за пальцы такой вот ЗКС-ИПОшник,если конечно сработает.Так-же собакацдолжна работать только по команде,а в ЗКС собаку ставят действовать по ситуации,тот же конвой,за команду идёт минус в баллах.
Так что собака которая берётся для защиты,должна обучаться по конкретной методике как послушанию,так и защите.Любой норматив имеет требования,которые или не дают стать собаки нормальным защитником в быту,или не дают пройти её обязательный тест на социализацию если она сработает в жизни.
Вопрос!Зачем тратить деньги готовя собаку по сомнительному нормативу которому сто лет в обед,вместо того чтоб или заняться нормально спортом ИПО,или нормально подготовить собаку для бытовых нужд для защиты,но сделать так чтоб собака после выполнения своих защитных функции не пошла на укол как агрессивная.Для этого надо чтоб собака работала только по команде.Диплом о ОКД или другой диплом у вас в комиссии спрашивать не будут.Проверять будут конкретную собаку которая укусила человека.Веры бумажкам не будет,не первой степени,не чемпионству по ОКД.А диплом по защите,вообще может посадить владельца собы.Так как ситуация с нападением уже будет оцениваться в суде не как несчастный случай,а как применения холодного оружия.
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 12 янв 2010, Вт 13:30

на курсы владельцы идут не ради дипломов,аттестатов...а всего лишь по той причине,что ответственные люди...они хотят иметь рядом с собой,не просто сторожа,а грамотно выученную собаку!
кстати курсы...это практика не только для жуч...но,так-же и для нас владельцев! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение Frosja » 12 янв 2010, Вт 23:56

По Вашему послушание собаки это правильный укус в мягкую часть тела человека? :D
По моиму послушание не от корок зависит, а от взаимодействия человека и его собаки, собака должна знать когда нападать и когда отпускать, в том числе и не вестись на провакации.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 13 янв 2010, Ср 14:25

Nadezhda писал(а):на курсы владельцы идут не ради дипломов,аттестатов...а всего лишь по той причине,что ответственные люди...они хотят иметь рядом с собой,не просто сторожа,а грамотно выученную собаку!
кстати курсы...это практика не только для жуч...но,так-же и для нас владельцев! :wink:

Но получают люди набор команд,а не социально адаптированное животное!солдат не есть выпускник вуза!хотя тоже ничего!
ОКД это бизнес!бизнес очень выгодный.Большая часть навыков из ОКД вам не понадобятся никогда.
Но за эти навыки вы заплатите денежку,более того вас именно будут вести к диплому,так как для диплома вам придётся поработать ещё десять занятий.Задача продавца продать косточку для холодца вместе с мясом.Эта кость и будет самое дорогое по весу,а вот нужного мяса чуть-чуть.Вот так и здесь!Так-же ваш диплом по ОКД это гарантия инструктора о его профпригодности.Вы можете кричать сколько угодно о том что собака не послушная,вы заплатили за команды,вы их получили.А то что собака как бегала по подъезду в низ как ракета,как боялась зонтиков на остановке,как дралась с соседской шавкой,и.т.д.так и продолжает это делать.Так это ваши проблемы.ОКД сдан!инструктор в не подозрений!
Я это не к тому что не надо обучать собак послушанию.А к тому что система устарела,и не только ЗКС,который сейчас просто не нужен,но и ОКД.

Если вы имели ввиду курс ЗКС,то он уже давно не даёт,впрочем как и не давал гарантии на способность собак защитить владельца.
Я со своим первым ризеном очень серьёзно занимался настоящим ЗКС,и он мог защитить и защищал.Но так вот момент,собака была сама по себе агрессивной и смелой,и могла это сделать и без ЗКС.А у кого собаки были трусоваты и не агрессивны,так и оставались с рукавом в зубах по жизни.А то и ещё хуже,их срывали щипками за ляжки и нос,или били жгутами до состояния одурения,и тогда уже страдали люди.К примеру соседи или прохожие от злобно-трусливой собы.Сейчас славу Богу тако-го нет!А в 95 году было.
То что предлагает рынок сейчас это игровой имитатор на рукаве,по мне вещь полезная для любой активной собаке,но уж больно дорогая.Можно так-же играться с тряпкой дома,если конечно не стоит спортивных амбиций,и не хочется попытать удачу в ИПО.Но тогда совсем и другая собака нужна,и инструктора увы другие,Латвийский рынок пока предлагает низкокачественных фигурантов и инструкторов ИПО,которые могу легко запороть дорогого щенка из рабочего питомника.Так что пока всё это не имеет большого смысла.

Прикладную экстремальную собаку для жизни грамотнo могут сделать в Финляндии,в Чехии,в Голландии.Правда собаку надо покупать уже взрослой,и не все породы рынок предлагает,в основном малинуа и их микси,зонарные немцы,из бородатых бувье.Так-же есть микси ризенов с малинуа,интересные собаки(чуть не купил такого для работы)Цены не очень пугают кстати на этих собак.Но пока купленных из Голландии знаю только двух миксов малинуа для парной охраны одного дома в Сигулде.
Так что я высказал по теме что я думал.ОКД и ЗКС пора отпустить на покой,а инструкторов отправить на пенсию.)))
Мои нынешние собаки знают норматив ВН,мне хватает за глаза!
Мои первые знали ОКД!
Я со спокойной совестью говорю что ОКД мне не нужен.
Мой нынешний ризен обучен работать по защите человека в экстремальной ситуации.Конечно не уровень Голландии или Чехии,но для быта сойдёт.Разрешения на него я не делал,но если что,он спокойно сможет пройти любой тест на провакации со сторны людей,не быть агрессивным.на всякий случай у него тройная команда,по которой он работает.Работает он только по команде.
Меня такая работа устраивает больше чем ЗКС,тем более современное.

P.S.А вообще форум странный!на каждое своё слово надо сказать ещё десять чтоб защититься от беспочвенных наездов и усмешек.Дикая страна,дикий форум!Всё таки наверное надо уезжать в эмиграцию!
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 13 янв 2010, Ср 14:51

Frosja писал(а):По Вашему послушание собаки это правильный укус в мягкую часть тела человека? :D
По моиму послушание не от корок зависит, а от взаимодействия человека и его собаки, собака должна знать когда нападать и когда отпускать, в том числе и не вестись на провакации.

По мне послушания это беспрекословное выполнения нужных человеку команд!
А Социализированность это полное равнодушие к той социальной среде в которой живёт собака с её раздражителями.(петарды,зонты,машины,и.т.д.)
А по поводу знать когда отпускать или нападать и не поддаваться на провокации.Это не возможно в принципи!Собак не имеет право решать сама,если она решает значет она вожак.
Собака слушает вожака!Собака никогда не должна нападать первой раньше чем вожак.Это правила не дрессировки и людей,это правила стаи псовых.По правилам псовых,собака и живёт,и до тех пор пока вожак не даст команду,собака вступать в бой не будет.
Тем более что по законам псовых,нападает на вожака та особь которая претендует на его место.А с возможным новым вожаком собаке ссориться не к чему.Вот поэтому правильно обученная собака работает только по команде вожака,то есть владельца.А на правакации она и так не будет реагировать,так как нет команды,нет и агрессии.Из каждого правила есть исключения,дети и территория.даже в законе говорится что маленьким детям гулять с собаками нельзя!И это не только из за нехватки физических сил,пенсионер то-же того-же овчарика может не удержать.Но детям запрещенно прежде всего из за того что собаки при них бывают агрессивны и к людям и другим собакам.Закон псовых гласит что щенка(ребёнка)надо защищать всегда.Второе исключения из правил территория собаки,здесь думаю всё ясно без пояснений.

P.S.По поводу вашего провокационного вопросика про мягкую часть тела!))
Послушание это слушать меня,и в том числе не нарушать табу вожака в схватке с противником на те места которые я запрещал в дрессировке.К примеру не трогать кисти и лицо противника!
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 13 янв 2010, Ср 15:20

KANISARGS писал(а):

P.S.А вообще форум странный!на каждое своё слово надо сказать ещё десять чтоб защититься от беспочвенных наездов и усмешек.Дикая страна,дикий форум!Всё таки наверное надо уезжать в эмиграцию!

читали мы уже такие высказывания...слава богу минули в лета!
и кто вас так обидел?...молодой,здоровый парень...а ноете,как бабка которой место в автобусе не уступили!
этот форум может и не соответствует вашим понятиям...но,никто насильно не держит! :wink:
хотите дебатировать,милости просим...только по существу,без наездов!
к стати подмечу...не будь у вас в свое время первого инструктора по дрессуре(которому спасибо надо сказать,а не чернить),не имели бы вы опыт со своими теперешними жучами!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение Frosja » 13 янв 2010, Ср 19:45

KANISARGS писал(а):
Frosja писал(а):По Вашему послушание собаки это правильный укус в мягкую часть тела человека? :D
По моиму послушание не от корок зависит, а от взаимодействия человека и его собаки, собака должна знать когда нападать и когда отпускать, в том числе и не вестись на провакации.

По мне послушания это беспрекословное выполнения нужных человеку команд!
А Социализированность это полное равнодушие к той социальной среде в которой живёт собака с её раздражителями.(петарды,зонты,машины,и.т.д.)
А по поводу знать когда отпускать или нападать и не поддаваться на провокации.Это не возможно в принципи!Собак не имеет право решать сама,если она решает значет она вожак.
Собака слушает вожака!Собака никогда не должна нападать первой раньше чем вожак.Это правила не дрессировки и людей,это правила стаи псовых.По правилам псовых,собака и живёт,и до тех пор пока вожак не даст команду,собака вступать в бой не будет.
Тем более что по законам псовых,нападает на вожака та особь которая претендует на его место.А с возможным новым вожаком собаке ссориться не к чему.Вот поэтому правильно обученная собака работает только по команде вожака,то есть владельца.А на правакации она и так не будет реагировать,так как нет команды,нет и агрессии.Из каждого правила есть исключения,дети и территория.даже в законе говорится что маленьким детям гулять с собаками нельзя!И это не только из за нехватки физических сил,пенсионер то-же того-же овчарика может не удержать.Но детям запрещенно прежде всего из за того что собаки при них бывают агрессивны и к людям и другим собакам.Закон псовых гласит что щенка(ребёнка)надо защищать всегда.Второе исключения из правил территория собаки,здесь думаю всё ясно без пояснений.

P.S.По поводу вашего провокационного вопросика про мягкую часть тела!))
Послушание это слушать меня,и в том числе не нарушать табу вожака в схватке с противником на те места которые я запрещал в дрессировке.К примеру не трогать кисти и лицо противника!

Сами себе противоречите :lol: И научитесь читать, а то с предложения выдрали и коверкаете как хотите :195)
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 13 янв 2010, Ср 20:57

Nadezhda писал(а):
KANISARGS писал(а):

P.S.А вообще форум странный!на каждое своё слово надо сказать ещё десять чтоб защититься от беспочвенных наездов и усмешек.Дикая страна,дикий форум!Всё таки наверное надо уезжать в эмиграцию!

читали мы уже такие высказывания...слава богу минули в лета!
и кто вас так обидел?...молодой,здоровый парень...а ноете,как бабка которой место в автобусе не уступили!
этот форум может и не соответствует вашим понятиям...но,никто насильно не держит! :wink:
хотите дебатировать,милости просим...только по существу,без наездов!
к стати подмечу...не будь у вас в свое время первого инструктора по дрессуре(которому спасибо надо сказать,а не чернить),не имели бы вы опыт со своими теперешними жучами!

Меня никто не обижал!Но задеть пытаются!
А вот по поводу инструкторов,спасибо конечно им!
Но сейчас разбираясь в собаках,и будучи сам инструктором по защите,ручки бы многим из них по-вырывал.
Особенно фигурантам!
Сейчас всё иначе!хоть НС собакам не портят.Хотя с рукавом иногда так сработают что собаку портят,но это уже не НС,а хватка портится.А тогда нервуху собакам портили.
Так что я полностью поддерживаю запрет на ЗКС,вот только есть недосказанность в этом законе,но это уже бюрократия.
И ОКД спорный норматив....
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 13 янв 2010, Ср 20:59

Frosja писал(а):
KANISARGS писал(а):
Frosja писал(а):По Вашему послушание собаки это правильный укус в мягкую часть тела человека? :D
По моиму послушание не от корок зависит, а от взаимодействия человека и его собаки, собака должна знать когда нападать и когда отпускать, в том числе и не вестись на провакации.

По мне послушания это беспрекословное выполнения нужных человеку команд!
А Социализированность это полное равнодушие к той социальной среде в которой живёт собака с её раздражителями.(петарды,зонты,машины,и.т.д.)
А по поводу знать когда отпускать или нападать и не поддаваться на провокации.Это не возможно в принципи!Собак не имеет право решать сама,если она решает значет она вожак.
Собака слушает вожака!Собака никогда не должна нападать первой раньше чем вожак.Это правила не дрессировки и людей,это правила стаи псовых.По правилам псовых,собака и живёт,и до тех пор пока вожак не даст команду,собака вступать в бой не будет.
Тем более что по законам псовых,нападает на вожака та особь которая претендует на его место.А с возможным новым вожаком собаке ссориться не к чему.Вот поэтому правильно обученная собака работает только по команде вожака,то есть владельца.А на правакации она и так не будет реагировать,так как нет команды,нет и агрессии.Из каждого правила есть исключения,дети и территория.даже в законе говорится что маленьким детям гулять с собаками нельзя!И это не только из за нехватки физических сил,пенсионер то-же того-же овчарика может не удержать.Но детям запрещенно прежде всего из за того что собаки при них бывают агрессивны и к людям и другим собакам.Закон псовых гласит что щенка(ребёнка)надо защищать всегда.Второе исключения из правил территория собаки,здесь думаю всё ясно без пояснений.

P.S.По поводу вашего провокационного вопросика про мягкую часть тела!))
Послушание это слушать меня,и в том числе не нарушать табу вожака в схватке с противником на те места которые я запрещал в дрессировке.К примеру не трогать кисти и лицо противника!

Сами себе противоречите :lol: И научитесь читать, а то с предложения выдрали и коверкаете как хотите :195)

Читаю Я вполне не плохо!
Ну и где вы увидели противоречия? :008)
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 янв 2010, Чт 14:46

KANISARGS писал(а):Меня никто не обижал!Но задеть пытаются!
А вот по поводу инструкторов,спасибо конечно им!
Но сейчас разбираясь в собаках,и будучи сам инструктором по защите,ручки бы многим из них по-вырывал.
Особенно фигурантам!
Сейчас всё иначе!хоть НС собакам не портят.Хотя с рукавом иногда так сработают что собаку портят,но это уже не НС,а хватка портится.А тогда нервуху собакам портили.
Так что я полностью поддерживаю запрет на ЗКС,вот только есть недосказанность в этом законе,но это уже бюрократия.
И ОКД спорный норматив....

в Пурчике,на какой улице живете...?может стрелку забьем...пообщаемся? :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 14 янв 2010, Чт 16:56

Nadezhda писал(а):
KANISARGS писал(а):Меня никто не обижал!Но задеть пытаются!
А вот по поводу инструкторов,спасибо конечно им!
Но сейчас разбираясь в собаках,и будучи сам инструктором по защите,ручки бы многим из них по-вырывал.
Особенно фигурантам!
Сейчас всё иначе!хоть НС собакам не портят.Хотя с рукавом иногда так сработают что собаку портят,но это уже не НС,а хватка портится.А тогда нервуху собакам портили.
Так что я полностью поддерживаю запрет на ЗКС,вот только есть недосказанность в этом законе,но это уже бюрократия.
И ОКД спорный норматив....

в Пурчике,на какой улице живете...?может стрелку забьем...пообщаемся? :wink:

Я живу не в Пурциемсе!Я живу в Плаканциемсе!
Пообщаться можно!Я человек в целом адекватный,да и вы тоже судя по всему.
Но,это можно устроить не раньше Марта,так как Я сейчас занят на двух работах.
Поймите меня правильно у Меня сейчас слишком ценное время чтоб встречаться с человеком с которым знаком по интернету.В марте у меня отпуск,и ценность времени значительно понизится.Так что думаю что свидимся!
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 янв 2010, Чт 20:09

KANISARGS писал(а):Я живу не в Пурциемсе!Я живу в Плаканциемсе!
Пообщаться можно!Я человек в целом адекватный,да и вы тоже судя по всему.
Но,это можно устроить не раньше Марта,так как Я сейчас занят на двух работах.
Поймите меня правильно у Меня сейчас слишком ценное время чтоб встречаться с человеком с которым знаком по интернету.В марте у меня отпуск,и ценность времени значительно понизится.Так что думаю что свидимся!

в марте?так в марте...я запишу! :lol:
работа на данный момент,важное деяние...надо держаться всеми четырьмя копытами! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как вы относитесь к ЗКС?

Непрочитанное сообщение серьёзная » 26 янв 2010, Вт 15:15

KANISARGS писал(а):Так что ОКД и ЗКС пора похоронить,впрочем как и дедушку Ленина!

Жму Вам руку!
Nadezhda писал(а):хотите дебатировать,милости просим...только по существу,без наездов

KANISARGS пытается, только говорит он для многих, которые далеки от понятия поведения и инстинктов собаки, на непонятном языке. И не чья в том вина, просто сейчас очень смутные времена для кинологии и уровень образованности владельцев собак ооооочень низкий по данным вопросам. В основном все полагаются на опыт и знания инструкторов, которые в 90% обучались в советские времена или того хуже сами себе присудили таковой статус.
( ну я так пытаюсь поддержать KANISARGS), хотя резкость высказываний очень ощутима.
Аватар пользователя
серьёзная
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2009, Вт 00:46

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11